Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль»: рукотворные горы для зимних забав
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Санитарный патруль»: рукотворные горы для зимних забав

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.28 15:18.31
Ответить с цитатой
28 февраля, созданный по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова и отслеживающий ситуацию с чистотой и благоустройством города «Санитарный патруль» отправился в очередной рейд, по дворовым территориям, на содержание которых пожаловались шадринцы. Судя по обращениям граждан, управляющие компании следят за трендами и не смогли оставить без внимания все возрастающий интерес горожан к национальным традициям. Особенно по душе им пришлась русская игра «Царь горы» - популярная зимняя забава у детей и взрослых, особенно в преддверии Масленицы.

Подготовились к ней основательно: снег с тротуаров и внутридворовых проездов соскребли до асфальта (огромное за это спасибо), а вот вывезти не вывезли. В результате он спрессовался, смерзся в монолит. Снежные горы стали украшением многих дворов, как в центре, так и на окраинах города.
Честное слово, обидно за происходящее: сделаем хорошее дело, аж душа радуется, но по привычке ложкой дегтя испортим все впечатление. И вместо заслуженного: «спасибо!», получаем разгневанные отклики горожан.
Первый адрес: двор дома Первомайская, 38.
В свое время хозяева частного домовладения, примыкающего к территории двора многоквартирного дома, увеличили принадлежащий им земельный участок за счет части дороги, огородив ее забором. Сейчас участок находится в запустении, в заборе образовалась дыра, а которую ползают местные ребятишки. Уже был зафиксирован случай возгорания построек. Ситуация требует выяснения всех тонкостей и консультации со специалистами: кому принадлежит участок, действительно ли был произведен незаконный захват земли? Соответствующие запросы будут сделаны.
Пройдя по двору многоэтажки, обратили внимание на наледь у подъездов, неочищенную от снега отмостку вокруг дома, плохо прочищенную дорогу, надпись на стене.
Ул. Космонавтов, 45. Осматриваем дворовую территорию и просим прокомментировать увиденное специалистов АТИ и КГХ.
Денис Владимирович Нестеров, комитет городского хозяйства:
- Как видите, дворник здесь работает отлично: подъездные группы вычищены безупречно. Но имеется небольшое замечание – не расчищена дорога, ведущая к дому и все дворовые проезды. Часть дороги закрыта снежными отвалами: чистили, но до конца не убрали. В управляющую компанию будет направлено обращение.
Георгий Игоревич Полозов, и.о. руководителя АТИ:
- С со своей стороны, отправим в управляющую компанию отправим предписание по очистке дворовой территории. Мы видим, что в соседнем дворе снег почищен, но не вывезен. Складирован в непосредственной близости от детской площадки. Будет составлен протоколы. Это административное нарушение, штраф на должностное лицо от 10 до 30 тыс. рублей. Снежные кучи должны тут же вывозится, но управляющие компании это не всегда делают.
Ул. Бажова. Буквально на наших глазах с крыши сползает снег и падает на козырьки подъездов – хорошо видно, что от таких ударов они успели деформироваться. Так же не вывезены кучи снега.
Проходим к следующему дому и просим Георгия Игоревича прокомментировать, то, что мы видим:
- Бажова, 52 Обнаружена стоянка автомобиля в непосредственной близости от подъезда. Это является административным нарушением. Первый раз предупреждение, если владелец автомобиля не исправиться, то штраф от 2000 до 4000 тысяч рублей.
Вновь складирование снега на территории двора, о чем мы уже говорили ранее. Будет составлен протокол на управляющую компанию или лиц, причастных к этому.
Мы посетили несколько дворов, но, как уже написала, подобные «царь-горы» можно наблюдать и в других районах. Надеемся, что выводы будут сделаны, меры – приняты.
Итак, напомним, что в обязанности управляющих компаний, в рамках договора управления, входит очистка от снега и наледи входов в подъезды, пешеходных дорожек и дворовых проездов, крыш. Для своевременной уборки проездов управляющие компании должны взаимодействовать с жителями, чтобы последние на время работ переставляли транспортные средства, которые мешают спецтехнике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль»: рукотворные горы для зимних забав

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы