Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринцы вновь среди победителей конкурса Президентских грантов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринцы вновь среди победителей конкурса Президентских грантов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.26 18:23.56
Ответить с цитатой
Подведены итоги первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Почти миллион рублей в общей сложности получат две шадринские организации на реализацию своих проектов: «Мы в ответе» («Объединение любителей животных «Альянс») и профориентационный проект «Стальная гвардия Зауралья» (Агентство развития социальных инициатив и коммуникаций).

Всего в конкурсе приняли участие 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций России. Гранты на общую сумму 4,1 млрд рублей получат 2 017 организаций из всех регионов страны. Среди победителей 13 проектов из Курганской области, на реализацию которых распределено более 16 млн рублей. Впервые в истории президентских грантов победители получат средства практически в начале года.

Проект «Стальная гвардия» предполагает создание новых методик для выявления у молодых людей их профессиональной предрасположенности. На начальном этапе авторы проведут турниры для детей и подростков с использованием роботизированной техники на дистанционном управлении. Это будет способствовать знакомству детей с возможной будущей профессией и выявлению перспективных школьников для работы с беспилотными аппаратами. В результате анализа навыков участников будут отобраны 50 школьников с лучшими результатами. Именно им на следующем этапе представится возможность пробовать свои силы в управлении беспилотными летательными аппаратами (дронами).

Методика является доступной, актуальной и интересной для детей, уверены создатели проекта. У ребят есть возможность узнать о своих скрытых способностях, которые будут полезны им для успешного самовыражения в будущем. Общая стоимость реализации проекта — 783 084, 06 рублей, сумма гранта – 495 360,00 рублей, софинансирование – 287 724,06 рублей.

Вторая шадринская организация «Общество любителей животных «Альянс» будет реализовывать в нашем городе проект «Мы в ответе». Он направлен на формирование гуманного и ответственного отношения к содержанию домашних животных у шадринцев. Для создания условий безопасного выгула собак запланировано благоустройство единственной в городе площадки. Предполагается укрепление ограждения территории, установка снарядов для активных занятий с питомцами, урн, информационного щита. Учтены расходы и на сезонную обработку площадки от клещей.

Авторы проекта предусмотрели также проведение социально-ориентированных акций, мастер-классов и оказание бесплатных услуг владельцам животных. Общая сумма реализации проекта — 868 087 рублей, размер гранта — 499 987 рублей, софинансирование — 368 100 рублей.

Пресс-служба Администрация г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринцы вновь среди победителей конкурса Президентских грантов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы