Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава Шадринска проинспектировал ключевые строительные объекты
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Глава Шадринска проинспектировал ключевые строительные объекты

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.25 21:46.32
Ответить с цитатой
Эту короткую рабочую неделю Виктор Ермишкин начал с очередной проверки важных строящихся объектов на территории города. Его сопровождал заместитель, руководитель комитета по строительству и архитектуре Валентин Дорошенко.

В первую очередь, Виктор Николаевич проинспектировал завершение работ по строительству детского сада-яслей на 150 мест по ул. Автомобилистов, где также пообщался с представителями субподрядных организаций и директором учреждения Ириной Гизатовой.

В настоящее время подрядчики занимаются устранением всех экспертных замечаний. В саду завершены отделочные работы, полным ходом идет установка сантехники, собрана почти вся детская мебель, завезены игрушки. По словам Ирины Алексеевны, будущие сотрудники яслей помогают в сухой и влажной уборке помещений.

Напомним, поскольку это дошкольное учреждение рассчитано на ясельный возраст, с его открытием в городе планируется полностью ликвидировать очередь в ДОУ детей от полутора до трех лет.

Ключевым объектом инженерной и коммунальной инфраструктуры в Шадринске является строительство резервуаров запаса воды с насосной станцией, которое осуществляется в рамках национального проекта «Экология». Водозабор, располагающийся в бору по ул. Архангельского, Глава города также посетил с проверкой.

В настоящее время здесь выполнена гидроизоляция одного резервуара запаса воды, на 60% закончена обвязка насосной станции, уложена половина водопроводных труб на объекте. Напомним, что завершение строительства планируется в этом году.

Подводя итоги рабочей поездки, глава города подчеркнул:

— В детском саду практически завершены все работы, в настоящее время он находится на этапе лицензирования. Что касается главного водозабора – это стратегический объект для города, запуск которого позволит не только улучшить качество питьевой воды в Шадринске, но и обеспечить центральным водоснабжением отдельные микрорайоны.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава Шадринска проинспектировал ключевые строительные объекты

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы