Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин обсудил с общественностью вопросы социально-экономического развития региона
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин обсудил с общественностью вопросы социально-экономического развития региона

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.25 21:43.11
Ответить с цитатой
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 25 февраля встретился с членами Совета по стратегическому развитию региона и представителями общественности Курганской области. Участие во встрече принял Губернатор Вадим Шумков.

«Все вы, здесь присутствующие, - неравнодушные люди. Вне зависимости от того, являетесь ли вы членами Совета по стратегическому развитию Курганской области или представляете другие общественные организации. Я уверен в том, что вы делаете все возможное, чтобы жизнь здесь, в регионе становилась лучше. Мы также будем стараться провести все необходимые мероприятия, о которых сегодня с Губернатором договорились. Правительство сейчас направляет свои усилия на решение двух основных ключевых задач – это повышение доходов людей и увеличение темпов экономического роста, что позволит получить широкий эффект и по другим направлениям – в образовании, науке, инновациях, социальной сфере и, конечно, бизнесе, представители которого также есть в этом зале. Мы выполняем все те задачи, которые перед нами поставил Президент Российской Федерации, в том числе сформулированные в национальных проектах и национальных целях. Сегодня я предлагаю обсудить те факторы, которые сдерживают движение вперед», - подчеркнул Михаил Мишустин, открывая встречу.

Депутат Курганской областной Думы, член партии «Единая Россия» председатель совета директоров научно-производственного холдинга «КУРГАНСЕМЕНА» Марат Исламов попросил о поддержке Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева. Вуз очень значим для аграриев, так как является ключевым образовательным учреждением, который готовит кадры для предприятий АПК. В прошлом году благодаря договоренностям, достигнутым Губернатором Вадимом Шумковым с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым, КГСХА была оказана финансовая поддержка из федерального бюджета в сумме 247,6 млн руб. для погашения кредиторской задолженности. Были привлечены и внебюджетные источники. Однако полностью погасить имеющиеся задолженности это не позволило. На эти цели вузу необходимо еще около 150 млн рублей.

Михаил Мишустин отметил, что этот вопрос уже обсуждался на совещании с Минсельхозом.

«Хочу Вас обрадовать: у нас есть информация, что в этом полугодии ваше обращение и потребности академии в погашении кредиторской задолженности будут учтены», - сказал Премьер-министр.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Ильтяков поднял тему льготных инвестиционных кредитов для аграриев. Он предложил рассмотреть возможность «длинных кредитов» для реализации проектов по строительству свиноводческих комплексов, возможность возмещения из федерального бюджета до 30% от затрат на эти цели. Премьер-министр отметил, что это одна из точек роста для региона, и предложил проанализировать экспортный потенциал:

«Полагаю, здесь нужно еще по экспортным возможностям поработать, вы в начале об этом сказали, вскользь, в том числе в Казахстан и в другие регионы. Я хочу поручить Министерству сельского хозяйства провести масштабную кампанию по информированию о возможностях экспорта, в том числе по продукции животноводства, о чем Вы говорите. И второе, я приглашаю Вас в Москву на встречу с вице-премьером Абрамченко Викторией Валериевной, которая курирует как раз и Министерство сельского хозяйства, чтобы мы более подробно поговорили в том числе об инвестиционных возможностях», - резюмировал Михаил Мишустин.

Генеральный директор ООО «ДСМ» Владлен Воробейчик обратился с просьбой рассмотреть предложение упростить регулирование в сфере государственных закупок, так как добросовестным поставщикам сложно разобраться во всех тонкостях законодательства. К примеру, есть 10 способов закупок, с разными требованиями к составу заявок, сроков проведения и т.д. Премьер-Министр рассказал, что на федеральном уровне эта проблема уже решается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин обсудил с общественностью вопросы социально-экономического развития региона

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы