Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганские депутаты опасаются «бунта» из-за мертвых душ в квитанциях за вывоз мусора
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганские депутаты опасаются «бунта» из-за мертвых душ в квитанциях за вывоз мусора

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 10:52.47
Ответить с цитатой
«Мы уже разозлили людей, но новый апогей наступит тогда, когда людям пойдут иски и начнутся взыскания с карт», — заявил сегодня на круглом столе на базе курганского регионального отделения «Единой России» по старту мусорной реформы спикер думы Зауралья Дмитрий Фролов, обсуждая массовые жалобы граждан на включение в квитанции на вывоз ТБО так называемых мертвых душ.

Как сообщил на мероприятии вице-спикер регионального парламента, лидер курганских единороссов Евгений Кафеев, им поступило огромное количество обращений о том, что данные о количестве проживающих не соответствует реальности. И он также считает, что «следующая волна недовольства пойдет, когда на людей посыпятся иски в суд, так как судебный приказ формируется без присутствия ответчика».

По данным представителей Единого расчетного центра (ЕРЦ) мусорного регоператора «Чистый город», в день они получают около 300 обращений с просьбой изменить данные.

«Хуже всего ситуация обстоит в районах, — признался руководитель компании Владимир Пестриков. — К сожалению, там отсутствуют даже органы, которые выдают справки о количестве жильцов».

«Проблема заключается в том, что в связи с законом о персональных данных мы не смогли получить данные о проживающих открытым способом, в связи с чем пришлось брать обезличенные данные из альтернативных источников», — заявил первый заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Рудницкий.

«Как вы могли начать программу без базы данных? — возмутилась депутат Курганской городской думы Наталья Семина. — Ко мне люди обращаются, пишут и звонят, они говорят, что им приходят квитанции на людей, которых нет (в живых) 21 год».
По словам представителя МУП «Жилищная политика», на сегодняшний день в городе есть всего один пункт, где можно получать адресные справки. Открыть еще один оказалось невозможно из-за нехватки средств в бюджете Кургана. Цена вопроса, по его словам, составляет приблизительно 260 тыс. рублей.

Спикер Дмитрий Фролов поручил проработать вопрос по открытию еще одного такого отделения, где бы люди могли получить справки о количестве проживающих в квартирах. «10% жителей города Кургана будут вынуждены доказывать количество прописавшихся в суде», — добавил в свою очередь Евгений Кафеев.

Спикер думы Зауралья обратился к журналистам с просьбой акцентировать внимание жителей на том, что на оборотной стороне платежной квитанции перечислен список документов, необходимых для актуализации счетов.

Евгений Кафеев и Дмитрий Фролов предложили увеличить время работы ЕРЦ до 21:00, это позволит сделать услуги центра доступнее для людей, которые заканчивают работу в 18:00–19:00.

Также прозвучало предложение увеличить количество сотрудников МУП «Жилищная политика» и проработать вопрос с УМВД по предоставлению актуальных баз данных. Особое внимание решено уделить районам Курганской области, где получить справки особенно сложно в связи с отсутствием органа, выдающего подобный документ.

«У меня для вас сакраментальный вопрос: какую сумму собрал „Чистый город“ за январь месяц?», — спросил Евгений Кафеев у представителей регоператора. Вопрос остался без ответа.

О проблеме мертвых душ в квитанциях за вывоз мусора стало известно в начале февраля после того, как жители региона получили первые платежки. Как сообщали сотрудники ЕРЦ, проблемы с фамилиями могли быть связаны с техническим сбоем, а разница в проживающих возникла из-за того, что информация в базе данных устарела. Как говорил директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов, власти прогнозировали повышенное число обращений, такая ситуация наблюдалась в каждом регионе, где проходила реформа по обращению с ТКО.

Мусорная реформа стартовала в Курганской области 1 января 2020 года: год назад она была отложена в связи с очень высокими тарифами решением тогда еще врио губернатора Вадима Шумкова. Тогда с регоператором, компанией «Рифей», власти расторгли договор. В конце прошлого года новым оператором по итогам конкурса стало екатеринбургское ООО «Чистый город», транспортировкой мусора занялось ООО «Компания „Экосистема“». В 20-х числах декабря 2019 года в регионе начали устанавливать новые контейнеры для твердых коммунальных отходов (ТКО). А под конец года определились с тарифом: для жителей Кургана — 88 рублей 95 копеек, для жителей других городов и сел области — 79 рублей 58 копеек с человека в месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57098
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 15:19.34
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
«Проблема заключается в том, что в связи с законом о персональных данных мы не смогли получить данные о проживающих открытым способом, в связи с чем пришлось брать обезличенные данные из альтернативных источников», — заявил первый заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Рудницкий.

Врет и не краснеет! Списки проживающих есть в избиркоме.

Новостник писал(а):
Ко мне люди обращаются, пишут и звонят, они говорят, что им приходят квитанции на людей, которых нет (в живых) 21 год».

Блин, это же какой базой данных пользовались чиновники?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 15:26.47
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Списки проживающих есть в избиркоме.
а они не имеют права давать их.
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДедИван Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 20:28.46
Ответить с цитатой
чтоб не дергали с карт - не открывайте карту. недавно вычитал поступило предложение декриминализировать воровство с карт если тырят траншами по 2500.

Юра недавно рассказывал про полиционершу собирающую образцы подписей за брошюру о мошенниках. По сути незаконный сбор персданных, как бы эти образцы не всплыли при регистрации какой-нить партии или в пользу очередного назначенца-депутата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11757
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 20:32.19
Ответить с цитатой
ДедИван писал(а):
собирающую образцы подписей за брошюру о мошенниках.

ЧАВООО?
Вот тоже приходили,дали брошюрку,расписался,что они провели инструктаж.
Какой там сбор данных,чет ума не приложу.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ДедИван Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 20:56.54
Ответить с цитатой
спросил у них удостоверение и №нагрудный?

теперь у них есть образец твоей подписи и жителей других квартир.
А вобще это обязанность банковсикх работников такие инструктажи проводить со своими клиентами.

Обязанность полиции ловить воров, доказать факт воровства и проинформировать в сми о том какая ответственность и какая судьба ждет таких воришек, а не подписи собирать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11757
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 20:59.01
Ответить с цитатой
ДедИван писал(а):
спросил у них удостоверение и №нагрудный?

эээ,я тут полис ОМС на дочь получал,тоже в бланке расписался.Щас вот очень переживаю,чо делать то?
В бухгалтерии завода каждый месяц автограф оставляю.Да и бухгалтерша ТСЖ явно че-то замышляет,ндаром каждый месяц приходит и подпись требует в ведомости.Ух она какая!
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4187


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:02.05
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
ДедИван писал(а):
спросил у них удостоверение и №нагрудный?

эээ,я тут полис ОМС на дочь получал,тоже в бланке расписался.Щас вот очень переживаю,чо делать то?
В бухгалтерии завода каждый месяц автограф оставляю.Да и бухгалтерша ТСЖ явно че-то замышляет,ндаром каждый месяц приходит и подпись требует в ведомости.Ух она какая!

свари шапочку из трубы)
кстати могу помощь оказать- в бухгалтерию завода ходить за тебя в день зп)
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11757
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:06.11
Ответить с цитатой
Все,я понял кто главный злодей и кого мы выберем депутатом!
Это мастер цеха.Он нас каждый месяц требует в журнале техники безопасности подпись ставить.А вот теперь,благодаря тебе я понял,насколько темные делишки он проворачивает!Скажем нет росписям в журналах,будем ходить без каски и совать пальцы в розетки,именно так победим!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Rre писал(а):
кстати могу помощь оказать- в бухгалтерию завода ходить за тебя в день зп)

Вот всегда знал,на кого положиться в трудные дни.
Но надо договор составить,с подписями.

_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57098
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:06.51
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
будем ходить без каски

Что-то я тебя в каске за станком не видел...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4187


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:09.38
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):

Rre писал(а):
кстати могу помощь оказать- в бухгалтерию завода ходить за тебя в день зп)

Вот всегда знал,на кого положиться в трудные дни.
Но надо договор составить,с подписями.

можно отпечаток пальца. и вообще ладно уж, чего там, я доверяю, можно без формальностей)
мы, Русские друг друга не обманываем как бы
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11757
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:11.06
Ответить с цитатой
yura
Немного неточно выразился.
Грузоподьемные операции совершать.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ДедИван Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:11.40
Ответить с цитатой
на работе сколько угодно можешь автографы раздавать, в фактических документах.
1. загугли мэм "омский участковый взял кредит".
2. а когда будет представление о политическом устройстве - 10 раз подумаешь где не стоит подписываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11757
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:13.51
Ответить с цитатой
ДедИван писал(а):
загугли мэм

ЭТо ОЧЕНЬ серьезный аргумент.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4187


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:13.51
Ответить с цитатой
ДедИван писал(а):
на работе сколько угодно можешь автографы раздавать, в фактических документах.
1. загугли мэм "омский участковый взял кредит".
2. а когда будет представление о политическом устройстве - 10 раз подумаешь где не стоит подписываться.

я конечно иногда офигиваю от ситуации вокруг меня, но знаешь, мне кажется что тут незримой руки кремля в действиях омского мента нет.
он просто с пониженной социальной ответственностью.
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57098
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:15.36
Ответить с цитатой
ДедИван писал(а):
загугли мэм "омский участковый взял кредит".

И так знаем, без гугла. что полицейские способны воровать. Многих уже посадили.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ДедИван Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 21:30.42
Ответить с цитатой
Rre писал(а):

я конечно иногда офигиваю от ситуации вокруг меня, но знаешь, мне кажется что тут незримой руки кремля в действиях омского мента нет.
он просто с пониженной социальной ответственностью.


руки кремля нет. Однако, к примеру захочет Валентин из пролетариев в средний класс податься, город и промышленность местную подымать в качестве депутата. И будет подписи ходить собирать, а у какого-то пенса бывшего полицая вот такие списочки с подписями и окажутся, и никто не будет их проверять с пристрастием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганские депутаты опасаются «бунта» из-за мертвых душ в квитанциях за вывоз мусора

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы