Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Лидером первого дня ЛЧМ в Шадринске стал Дмитрий Хомицевич
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Лидером первого дня ЛЧМ в Шадринске стал Дмитрий Хомицевич

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.15 17:55.32
Ответить с цитатой
Лед стадиона «Торпедо» снова подтвердил свое высокое качество: в течение всего соревновательного дня было зарегистрировано только два падения. Российские мотогонщики и в нынешнем сезоне показали свое профессиональное мастерство, заезд за заездом лидируя на ледовой дорожке.

После трёх часов стремительных гонок выяснилось, что в финальном заезде участвуют россияне Дмитрий Колтаков (Шадринск), Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский), Динар Валеев (Уфа) и немец Ханс Вебер (кстати, единственный спортсмен этого чемпионата из Германии).

Российские мотогонщики сразу же вышли на лидирующие позиции – первым в финальном заезде шел Хомицевич, за второе место боролись Колтаков и Валеев. Однако именно их напряженная борьба привела к падению обоих спортсменов. Судьи остановили гонку, а после недолгого совещания пришли к выводу, что необходимо объявить перезаезд.

Повторные финальные гонки лишь подтвердили мастерство Дмитрия Хомицевича, который взял золото пятого финала личного чемпионата мира. Несмотря на неисправное крыло своего мотоцикла, Динар Валеев завоевал второе место, а бронза – у Дмитрия Колтакова.

Завтра, 16 февраля, на стадионе «Торпедо» пройдет второй день соревнований финала №3 личного чемпионата мира. У одних мотогонщиков еще есть шанс вырваться вперед, а у других — увеличить разрыв по очкам. Надеемся, что для зрителей эти гонки будут такими же зрелищными, как и сегодняшние.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Лидером первого дня ЛЧМ в Шадринске стал Дмитрий Хомицевич

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы