Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Юные парламентарии Шадринска утвердили план работы на 2020 год
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Юные парламентарии Шадринска утвердили план работы на 2020 год

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.06 09:50.59
Ответить с цитатой
Вчера в Администрации города состоялось первое в этом году заседание Общественной молодежной палаты. Напомним, что они проводятся не реже одного раза в квартал.

В начале встречи председатель Юлия Худякова поделилась результатами деятельности органа в 2019 году. Она подробно рассказала о работе по повышению гражданской активности молодых людей, взаимодействию с органами местного самоуправления и молодежными организациями Курганской области. Остановилась на примерах социальной работы и поддержки талантливой молодежи, популяризации спорта и здорового образа жизни, патриотическом воспитании.

По словам председателя, с 2016 года деятельность палаты 2 созыва создает благоприятную среду для самореализации молодежи города Шадринска во всех перечисленных сферах. Кроме того, Юлия Худякова отметила, что вся работа, проводимая юными общественниками, является социально направленной. Для проведения и организации мероприятий прошлого года не были использованы средства городского бюджета, а только собственные и спонсорские.

В ходе заседания члены Общественной молодежной палаты утвердили план работы на 2020 год, а также обсудили проведение фотоконкурса «Сохраним в истории память», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что официальное положение о нем выйдет 10 февраля.

Председатель Шадринской городской Думы Анатолий Черных ознакомил молодых парламентариев с основными поправками, которые Президент России предложил внести в Конституцию страны: запрет на иностранное гражданство для представителей власти, закрепление в главном документе страны социальных гарантий, принципов единой системы власти и другими. Кроме того, Анатолий Петрович пригласил юных общественников участвовать в заседаниях думских комиссий и Общественной палаты г. Шадринска.

В заключение встречи учащийся школы № 8 Георгий Казаев вынес на обсуждение предложение о взаимодействии молодежной палаты со школьными и студенческими структурами самоуправления. В частности, предложил создать два молодежных объединения с активистами в возрасте от 14 до 18 лет и от 19 лет и старше. Юные парламентарии отметили, что это хорошая идея и ее необходимо принять к сведению.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Юные парламентарии Шадринска утвердили план работы на 2020 год

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы