Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Об укреплении толерантности и профилактике экстремизма в 2019 году
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Об укреплении толерантности и профилактике экстремизма в 2019 году

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.03 20:56.31
Ответить с цитатой
Сегодня в Администрации Шадринска состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремизму и его профилактике в городе. Провел совещание руководитель отдела по мобилизационной подготовке, взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Михаил Губин.

Первый вопрос был посвящен работе, которая проводится Администрацией и полицией со СМИ на тему укрепления толерантности и профилактики экстремизма среди населения. По данным информационно-аналитического отдела, шадринские газеты, телевидение и интернет-порталы опубликовали в 2019 году 604 статьи и видео-сюжета по данной тематике (в 2018 году их было – 566).

По словам заместителя начальника полиции по оперативной работе Станислава Свинина, его отделом ведется постоянная работа по мониторингу социальных сетей и размещение информации в них, посвященной воспитанию культуры толерантности, формированию у детей и молодежи позитивного восприятия этнического и конфессионального многообразия, а также противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Помощник Шадринского межрайонного прокурора Татьяна Калачнюк отметила, что в прошлом году прокуратурой совместно с центром противодействия экстремизму и ФСБ выявлено 3 жителя города Шадринска, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях, связанных с распространением экстремистских материалов, размещением фашистской атрибутики и соответствующими призывами в социальных сетях.

В заключение Михаил Губин подвел итоги реализации мероприятий программы гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений и профилактики проявлений экстремизма в городе Шадринске. Михаил Евгеньевич отметил, что программа продлена на два года. Отдел имеет тесную связь с межнациональными и межконфессиональными объединениями города, ведется постоянная работа по предотвращению конфликтных ситуаций на этой почве.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.03 21:00.12
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
выявлено 3 жителя города Шадринска, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях, связанных с распространением экстремистских материалов, размещением фашистской атрибутики

Понятно. Свастику на стене нарисовали.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Об укреплении толерантности и профилактике экстремизма в 2019 году

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы