Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.03 20:53.30
Ответить с цитатой
Об этом стало известно сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которое провела заместитель Главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева.

По информации начальника территориального отдела Роспотребнадзора Натальи Устюжаниной, за последнюю неделю с 23 по 30 января зарегистрировано 725 случаев ОРВИ, грипп не зафиксирован. Количество заболевших выросло в 1,3 раза по отношению к предыдущей анализируемой неделе. Дети до 14 лет составили 94,5% от общего числа больных, в том числе посещающие детские сады — 49%, школьники — 31,9%. В основном рост произошел среди воспитанников ДОУ. На сегодняшний день закрыты 2 класса и 20 групп в тринадцати дошкольных учреждениях. Среди взрослых резкого скачка заболеваемости не наблюдается, сообщила главный врач Шадринской поликлиники Светлана Пономарева.

Членами комиссии принято решение ввести в городе ограничительные противоэпидемические мероприятия с 4 февраля до особого распоряжения. В данный период следует воздержаться от проведения массовых мероприятий с участием детей и подростков в закрытых помещениях. Для школьников и дошкольников усилены «утренние фильтры» с целью своевременной изоляции больных детей. Учебный процесс в отдельных классах и группах детских садов, где превышен 20-типроцентный порог заболеваемости ОРВИ, будет прекращен.

Решением комиссии введен масочный режим в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятиях торговли, сферы обслуживания, здравоохранения, общественного транспорта). В лечебно-профилактических учреждениях Шадринска организован отдельный прием больных с признаками гриппа и ОРВИ. С сегодняшнего дня в учреждениях здравоохранения также введены карантинные мероприятия, в частности, ограничен допуск к больным в стационарах. В детской больнице кроме того отменены здоровые приемы.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске сложилась эпидемическая ситуация по ОРВИ

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы