Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сократилось число преступлений на улице и в общественных местах
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Сократилось число преступлений на улице и в общественных местах

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.03 09:12.14
Ответить с цитатой
31 января в Администрации города Шадринска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством руководителя отдела по мобилизационной подготовке, взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Михаила Губина.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Шадринский» Сергей Старыгин отметил, что в 2019 году количество преступлений в общественных местах в городе снизилось по сравнению с 2018-м на 11%, а число преступлений на улице — на 10%. Одновременно существенно повысилась раскрываемость.

Кроме того, по словам Сергея Сергеевича, наблюдается увеличение выявленных административных правонарушений на улицах Шадринска. За предыдущий год составлено более 7500 административных материалов, взыскано административных штрафов более чем на 2 млн 300 тысяч рублей.

За 2019 год в городе произошло 101 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. Число раненых в таких ДТП сократилось — 116 человек против 142 в 2018 году. Но резко увеличилось количество хищений с банковских карт, в связи с чем сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия: они разносят листовки, в которых содержатся советы, как не стать жертвой телефонных мошенников. В этом деле им вызвались помочь шадринские казаки в лице атамана Юрия Юрина, присутствовавшего на заседании.

Кроме того, на комиссии был затронут вопрос о пресечении противоправных действий со стороны участников и организаторов массовых и публичных мероприятий. По словам Михаила Губина, в течение 2019 года все подобные мероприятия прошли в Шадринске без происшествий. Также было проведено 13 митингов, 11 из которых — протестные.

О результатах деятельности народной дружины в 2019 году также доложил Сергей Старыгин. Он отметил, что в настоящее время в городе действует лишь одна официальная организация такого типа, членами которой являются 15 человек. Народные дружинники хорошо выручают полицию в случаях, когда необходима охрана общественного порядка, а также поиск людей и раздача информационных листов. Однако, по мнению Сергея Сергеевича, им необходимо соответствующее обучение. В прошлом году для помощи полиции было привлечено 55 граждан. К сожалению, пока они трудятся на безвозмездной основе.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сократилось число преступлений на улице и в общественных местах

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы