Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пожары в Шадринске с 20 по 26 января 2020 г.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Пожары в Шадринске с 20 по 26 января 2020 г.

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.01.27 13:23.37
Ответить с цитатой
За прошедший период с 20 по 26 января 2020 г. на территории г. Шадринска произошло 4 пожара, на территории Шадринского района – 3 пожара. Погибших – 0, пострадавших – 0.


20 января в 09.13 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на полигоне бытовых отходов. В результате пожара огнем уничтожено строение бытовки на площади 24 кв.м. По факту данного пожара проводится проверка, причина, виновный и ущерб устанавливаются.
21 января в 03.00 час. зарегистрирован пожар при сверке с ГБУ ШБСМП. В результате неосторожного обращения с огнем молодой человек 2006 г.р. получил ожоги пламенем I и II степени лица грудной клетки и правого плеча. Силы и средства 2 пожарно-спасательного отряда для тушения пожара не привлекались.
21 января в 04.42 час. произошел пожар в одной из половин частного жилого дома по ул. Западной в с. Верхняя Полевая. В результате пожара в огнем повреждены потолочное перекрытие, стена и электрический счетчик. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при монтаже электрооборудования. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Красномыльское и Красная Нива.
23 января в 05.38 час. произошел пожар в частном жилом доме по ул. Молодежной в с.Ильтяково. В результате пожара в огнем повреждены потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве отопительной печи. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Верхозино и Юлдус.
25 января в 04.59 час. произошел пожар в надворных постройках по ул. ПМК-3 в с.Погорелка. В результате пожара в огнем уничтожен курятник (погибла домашняя птица – 17 шт.), повреждены кровля гаража и навеса. Общая площадь 24 кв.м. Причина пожара: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (использования обогревателя кустарного изготовления).
25 января в 19.50 час. произошел пожар в частной бане по ул. Луговой. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка бани на площади 6 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве отопительной печи.
26 января в 03.22 час. произошел пожар в частном жилом доме по ул. Тобольской. В результате пожара огнем повреждена кровля дома на площади 100 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования.

Подразделения 2 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими не привлекались.

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска» выезжал 13 раз, в том числе: - помощь населению – 1 раз; - открывание дверей – 8 раз; - снятие кольца с пальца – 2 раза; - распространение профилактических памяток по безопасности – 2 раза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пожары в Шадринске с 20 по 26 января 2020 г.

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы