Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.01.24 17:57.08
Ответить с цитатой
В этом году месячник оборонно-массовой и спортивной работы посвящен 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и Дню защитника Отечества. Курганцев ждут спортивные и патриотические мероприятия, уроки мужества, слеты кадет, различные конкурсы, встречи с ветеранами и другими заслуженными людьми.

«Наша основная задача в рамках месячника – отдать дать уважения не только ветеранам, но и всем труженикам тыла, вдовам солдат Великой Отечественной войны. Они приближали Победу, как могли: не доедая, не досыпая, не считаясь с усталостью, трудностями военного времени. Хочу пожелать молодому поколению жить, равняясь на ветеранов, учиться беззаветной любви к Отчизне, преданности, самопожертвованию. Каждый из нас должен делать реальные дела во благо отечества, чтобы наша Родина оставалась сильной державой», - обратилась к участникам торжественного митинга заместитель Губернатора по социальной политике Ольга Соложенцева.

В мероприятии приняли участие представители органов власти Курганской области, силовых структур, общественных организаций города и региона, ветераны войны и труда, школьники и студенты. Участники почтили минутой молчания ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, и возложили цветы и венки к мемориалу воинам-зауральцам.

Добавим, что месячник оборонно-массовой и спортивной работы проходит при поддержке Департамента образования и науки Курганской области и Регионального центра патриотического воспитания граждан при Детско-юношеском центре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы