Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске стартовал хоккейный турнир, посвященный 75-летию Великой Победы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске стартовал хоккейный турнир, посвященный 75-летию Великой Победы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.01.14 17:02.04
Ответить с цитатой
Первый ледовый поединок состоялся сегодня утром между командами «Технокерамика» (Шадринск) и «Колос» (Каргаполье). В полдень все участники собрались на торжественном открытии турнира на призы Всероссийского Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, памяти Героя Советского Союза М.С. Шумилова. По традиции спортсменов на корте 8-й школы приветствовали представители Администрации Шадринска, городской и областной Дум.

Заместитель Главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева отметила, что хоккей любим в нашем городе, как и во всей России: «Многие ребята увлечены этим мужественным, интересным видом спорта, где проявляются личные отвага и стойкость, умение работать и играть в команде. Желаю всем успешного турнира, благополучия и удачи».

Поздравляя хоккеистов и тренеров с началом соревнований, депутат областной думы Валерий Порубов добавил, что в этом году турнир памяти Героя Советского Союза Шумилова посвящен 75-летию Победы над фашизмом, и пожелал: «Честной и добросовестной борьбы, пусть победит сильнейший».

Заместитель военного комиссара города Шадринска Амир Хайретдинов напомнил присутствующим о выдающихся заслугах нашего земляка, генерала-полковника, Героя Советского Союза Михаила Шумилова. Он родился в 1895 году, в 1918 году добровольцем вступил в ряды Красной Армии. Командовал 4-м Уральским полком, сформированным в Шадринске. В годы Великой Отечественной войны командовал 64-й армией, которая особо отличилась при обороне Сталинграда.

В турнире принимают участие юные хоккеисты из Шадринска, Каргаполья и Кушвы (Свердловская область). Под гимн страны капитаны команд подняли флаг Российской Федерации. Баталии продлятся в течение трех дней, в результате которых определится сильнейшая команда.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске стартовал хоккейный турнир, посвященный 75-летию Великой Победы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы