Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область вошла в особый список 20 регионов РФ
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганская область вошла в особый список 20 регионов РФ

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.28 12:03.19
Ответить с цитатой
Правительство России включило Курганскую область в список из 20 регионов, на территории которых допускается создание зон территориального развития. Постановление с обновленным перечнем регионов опубликовано на сайте кабмина. В Минэкономразвития поясняют, что в перечень попали регионы, «имеющие наименьшее значение интегрального показателя социально-экономического положения».

Разрешив Курганской области создавать зоны с особым режимом для работы предпринимателей, в правительстве РФ хотят «способствовать ускорению роста» региона, потенциал развития которого относительно невысок.

Зоны территориального развития — особые площадки на территории региона, в границах которых предприниматели могут получать специальную поддержку государства. По федеральному закону, они создаются на 12 лет. Решение о создании зоны территориального развития принимается правительством Российской Федерации и оформляется соответствующим постановлением.

Помимо Курганской области, в список регионов, на территориях которых допускается создание зон территориального развития, попали Чеченская Республика, Тыва, Калмыкия, Дагестан, Бурятия, Алтай, Ингушетия, Карелия, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республика, а также Северная Осетия — Алания. Также такое право получили Забайкалье, Приморье, Камчатка, Магадан, Архангельская область и ряд других регионов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57152
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.12.28 17:55.57
Ответить с цитатой
Хорошее дело, серьезные налоговые льготы и другие послабления.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область вошла в особый список 20 регионов РФ

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы