Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Звонки в «скорую» из Шадринска и районов поступают в Курган
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Звонки в «скорую» из Шадринска и районов поступают в Курган

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.25 10:07.13
Ответить с цитатой
В Зауралье работает Единая диспетчерская служба «скорой помощи», где принимают звонки со всего региона и отслеживают движение каждой бригады. По данным регионального Департамента здравоохранения, за сутки поступает в среднем 700-800 вызовов.

В числе главных преимуществ единой системы диспетчеризации специалисты выделяют тот факт, что звонки принимаются опытными диспетчерами, информация сразу поступает врачу или фельдшеру на электронный планшет. Движение каждой машины скорой отслеживается online, система объединена с санитарной авиацией.

«Программа диспетчеризации службы скорой помощи разработана Министерством здравоохранения РФ. Мы ее адаптировали к особенностям Курганской области. Сначала объединили в единую сеть диспетчерские Кургана и Кетовского района. В этом году – уже все районы и Шадринск», — рассказал журналистам главный врач Курганской БСМП Сергей Фролов.

На оперативности реагирования нововведения отражаются лишь в лучшую сторону. Современный диспетчерский центр интегрирован с системой «112», может обрабатывать любое количество звонков даже в форс-мажорных ситуациях. Также ликвидирован принцип «муниципальной привязанности». В новой системе на вызов направляется ближайшая бригада.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска,

при использовании материалов Пресс-службы Губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Звонки в «скорую» из Шадринска и районов поступают в Курган

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы