Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Жители Шадринска могут стать участниками проекта «Лица Победы»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Жители Шадринска могут стать участниками проекта «Лица Победы»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.19 19:18.40
Ответить с цитатой
9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой Победы Советского народа над фашизмом. К юбилейной дате приурочена реализация множества социальных патриотических проектов, один из которых — Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы». Это первый и единственный проект, который использует искусственный интеллект для распознавания и поиска лиц. Организаторы уверены, что имена и истории, которые хранятся в каждой семье, должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Проект дает возможность найти своих близких, знакомых и фронтовых друзей. Он разработан с применением передовых информационных технологий, с помощью высокоточного компьютерного зрения система создает матрицу лица из загружаемой пользователем фотографии, и моментально сравнивает с миллионами лиц на других фотографиях военного времени и выдает результат в виде похожих лиц с точностью до 98%. Поиск происходит по базе данных собранной из открытых источников и архивов со всего мира. Проект по задумке должен охватить более 150 миллионов фото и текстовых документов об участниках тех событий.

Пополнить исторический депозитарий сведениями о своих близких могут граждане любого города, любой страны. Увековечить память не только героев, военачальников, но и простых тружеников тыла шадринцы могут несколькими способами: заполнить специальную форму на сайте historydepositarium.ru в разделе «Добавить свою историю»; через мобильное приложение; отправить документы по почте на адрес: 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10, Музей Победы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Жители Шадринска могут стать участниками проекта «Лица Победы»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы