Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль» проверил места вывезенных свалок
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Санитарный патруль» проверил места вывезенных свалок

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.13 16:17.59
Ответить с цитатой
Жители часто жалуются на появление захламленных территорий и несанкционированный выброс мусора. Сегодня, 13 ноября, представители СМИ совместно с руководителем комитета городского хозяйства Анатолием Сычуговым решили отследить ситуацию в самых проблемных точках Шадринска.

Площадками для стихийного сброса ТБО, как правило, становятся лесные массивы и пустыри вблизи частного сектора. Силами КГХ и подрядных организаций в этом году ликвидировано уже более 40 крупных свалок. В основном их образуют обычный бытовой и строительный мусор. Одну из таких территорий по пер.Элеваторному посетили участники рейда. «К сожалению, мы видим — свалка растет снова. Людям удобно здесь кидать свои отходы: есть дорога, есть подъезд, остановились и выбросили», — прокомментировал ситуацию Анатолий Геннадьевич. Руководитель КГХ уверен, что необходимо применять не только меры по вывозу, но и больше проводить профилактических мероприятий среди населения: «Административные органы должны работать и наказывать тех, кто считает нормальным мусорить, где попало. Установка запрещающих знаков пока малорезультативна, так как таблички сразу сносят».

По уборке заброшенной и заросшей территории по ул. Мира подрядчиком уже проделана огромная работа, но многое предстоит еще сделать. «Этот участок не принадлежит муниципалитету. В настоящее время выясняем кто собственник, чтобы в дальнейшем он следил за порядком», — добавил Анатолий Сычугов.

Далее «патруль» побывал на недавних свалках по ул. Урицкого в квартале между Советской и Февральской, а также по пер.Кольцова. Если на первой участники рейда обнаружили свежие кучи мусора, то в Осеево благодаря активным жителям чистота поддерживается.

Анатолий Геннадьевич поблагодарил всех, кто принимает непосредственное участие в ликвидации свалок: «Мы рады любой помощи, в свою очередь намерены отстаивать увеличение финансирования на это нужное дело, ведь всем хочется, чтобы город был чистым».

Специалисты напоминают, о фактах несанкционированного выброса мусора необходимо сообщать в Административно-техническую инспекцию (ул.Свердлова, 59, каб. №35, т.6-20-34).

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.13 17:31.34
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Площадками для стихийного сброса ТБО, как правило, становятся лесные массивы и пустыри вблизи частного сектора.

Поставить временные камеры наблюдения, выявить виновников сброса мусора. Очень просто.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль» проверил места вывезенных свалок

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы