Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске обсудили актуальные вопросы организации муниципального контроля
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске обсудили актуальные вопросы организации муниципального контроля

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.12 19:48.13
Ответить с цитатой
Глава города Виктор Ермишкин сегодня, 12 ноября, заслушал руководителей структурных подразделений Администрации, осуществляющих муниципальный жилищный и дорожный контроль. Виктор Николаевич акцентировал внимание коллег на необходимости поиска механизмов повышения эффективности этих надзорных мероприятий.

В сфере муниципального жилищного контроля на постоянной основе проводится мониторинг жилого фонда, который находится в ведении Администрации, а это 598 помещений в 273 многоквартирных домах. «В этом году плановых проверок не проводилось. Одна внеплановая стала мерой реагирования на жалобу жителей», — доложил на аппаратном совещании руководитель КГХ Анатолий Сычугов.

Внеплановая проверка коснулась ТСЖ «Дом 54», где жители были недовольны качеством ремонта кровли. Результатом стало предписание и проверка его исполнения. Всего в рамках муниципального контроля в этом году в Комитет поступило 249 жалоб, это на 10% меньше, чем за те же 10 месяцев 2018-го. В основном обращения горожан касались недовольств качеством оказания услуг по теплоснабжению, ГВС, водоотведению, капремонту и др. Эффективность муниципального жилищного контроля Анатолий Геннадьевич назвал низкой, т.к. плановых проверок за последние годы не проводилось, их не согласовывает областная прокуратура; низкими также остаются правовая грамотность населения и собираемость платежей за жилищные услуги. «Очень часто жители не знают, к какой управляющей компании относится их дом, сколько они обязаны и куда платить, не ходят на собрания собственников жилья. Поэтому чаще всего жалобы требуют от нас проведения разъяснительной работы».

Полномочия по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог в Шадринске возложены на Комитет по строительству и архитектуре Администрации. Как рассказал на совещании заместитель главы города Валентин Дорошенко, плановая выездная проверка в этом году была одна — в отношении ООО «Гранд-Строй»:

— В ходе проверки были выявлены нарушения, выданы соответствующие предписания. На сегодняшний день нарушения устранены. Внеплановые проверки в этом году не проводились. На следующий, 2020 год, запланирована одна выездная и документарная проверка организации МП «Магистраль».

Специалисты Комитета, подчеркнул Валентин Григорьевич, реагируют на устные и письменные обращения о нарушениях в сфере дорожного законодательства, проводят консультации и разъяснения, а также профилактические мероприятия, направленные на своевременное выявление и пресечение нарушений. Кроме того, с этого года в приемке дорог участвуют общественники Шадринска — создана специальная группа при городской общественной палате.

Виктор Ермишкин, заслушав коллегу, отметил значимость муниципального дорожного контроля, который «в первую очередь направлен на обеспечение надлежащего содержания и эксплуатации дорог и как следствие — обеспечения безопасности всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов нашего города».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске обсудили актуальные вопросы организации муниципального контроля

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы