Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> С 11 по 14 ноября 2019 года в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова пройдёт "Неделя правовых знаний"
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

С 11 по 14 ноября 2019 года в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова пройдёт "Неделя правовых знаний"

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.06 15:58.55
Ответить с цитатой
Знание правовых основ государства, в котором живешь, даёт возможность вести нормальную жизнь, учиться, работать, заводить семью и детей, приобретать имущество, вести свой бизнес. Зная свои права и обязанности, молодой человек может свободно ориентироваться в самых различных социальных ситуациях и будет более свободен в принятии решений. Для пополнения этих знаний нужны юридические источники и желание их изучать.

Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова имеет богатый фонд правовой литературы, которая может помочь молодым шадринцам в пополнении своих знаний в области права. Законодательные документы и юридическая учебная литература свободно предоставляются в полнотекстовой справочно-поисковой системе «Консультант-Плюс». Книги по праву, в том числе и учебная литература, представлена в удалённом читальном зале Национальной электронной библиотеки. Богатый фонд архивных и других ценных источников в области права размещён в удалённом читальном зале Президентской электронной библиотеки. Свободный доступ к этим ресурсам предоставляется в большом зале библиотеки.

В рамках Недели правовых знаний пройдут массовые мероприятия:

11 ноября в 12-30 состоится правовой ликбез «Символы государственной власти: издания Президентской электронной библиотеки» (12+). На мероприятии будут представлены электронные документы и издания, представляющие национальную ценность, а так же мультимедийный материал, предоставленный специалистами Президентской электронной библиотеки.

12 ноября в 13-00 состоится открытый микрофон «Служение народу – служение России: встреча с О.Е. Бузаковой, руководителем Комитета по молодёжной политике Администрации г. Шадринска» (12+). На встрече Ольга Евгеньевна расскажет о том, как молодёжь города принимает участие в работе муниципалитета, ответит на интересующие вопросы.

13 ноября в 13-00 состоится открытая трибуна «Молодёжное право голоса» (12+). Мероприятие пройдёт совместно с Общественной молодёжной палатой при Шадринской городской Думе и представит самые интересные молодёжные идеи и проекты лидеров школьного самоуправления и студентов учебных заведений города.

14 ноября в 11-00 часов состоится аукцион правовых знаний «По лабиринтам права» (12+), где свои правовые знания проверят студенты колледжей города Шадринска.

Приглашаем всех, кому интересна данная тема, стать пользователем правовой системы «Консультант-Плюс» и читателем Национальной и Президентской электронных библиотек, а так же посетить массовые мероприятия Недели правовых знаний, которые состоятся по адресу ул. Свердлова, 57. Справки по телефону: 9-03-29.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> С 11 по 14 ноября 2019 года в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова пройдёт "Неделя правовых знаний"

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы