Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Инвестсовет при Главе города внес корректировки в пятилетний план развития Шадринска
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Инвестсовет при Главе города внес корректировки в пятилетний план развития Шадринска

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.23 09:33.04
Ответить с цитатой
Заседание Совета по комплексному развитию территории, улучшению инвестиционного климата и повышению инвестиционного потенциала под председательством Главы города Виктора Ермишкина состоялось в Администрации сегодня, 22 октября. Основным и самым обсуждаемым вопросом на совещании стал пятилетний план комплексного развития города. Документ, напомним, рассчитан на 2019-2024 годы и состоит из четырёх разделов: инвестиционные проекты, социальная инфраструктура и жилищная сфера, инженерная и коммунальная инфраструктура, транспортная инфраструктура.

На Совете вновь было озвучено, что в документе учтены нацпроекты, план застройки города, участие Шадринска в федеральных, региональных и инвестпрограммах, грантах, конкурсах и др. Наличие такого плана дает полное понимание: что, где и когда будет спроектировано, а затем построено либо отремонтировано, какие новые социальные и бизнес-объекты появятся на карте Шадринска, какая инфраструктура их будет окружать. Между тем, документ будет дорабатываться и в дальнейшем, отметил Виктор Николаевич: «По нему мы будем ставить ближайшие цели и достигать их. Конечно, еще не раз, как сегодня, мы будем вносить в этот план корректировки в зависимости от поступления финансирования, реализации инвестиционных проектов, участия Шадринска в грантах, конкурсах, федеральных программах и нацпроектах».

Корректировки члены совета внесли и сегодня. В основном они касались уже реализованных проектов и движения бюджетных средств по ряду объектов. Так, например, строительство яслей-сада завершается и почти все деньги уже освоены, заработала новая база спасателей, новый хоккейный корт на «Торпедо» также уже поступил, а ожидаемое финансирование программы «Комфортная городская среда» позволит в следующем году запланировать благоустройство не только скейт-парка, но и спортивно- игрового комплекса в районе второй школы и продолжить работы в парке на ул. Автомобилистов. Среди самых ожидаемых проектов 2020 года – реализация федерального гранта на обустройство набережной. На 20-й год существенный рост ожидается по строительству жилья, в том числе для расселения жителей из аварийного фонда, для предоставления квартир сиротам и т.д.

Также на совещании члены Совета обсудили показатели эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2018 года и меры по их повышению, рассмотрели обращение директора ООО «Шадринская бумажная фабрика» о возможных условиях подключения к водопроводу на Курганском тракте с целью повышения пожарной безопасности предприятия.

В продолжении темы замглавы города по экономике Лариса Колмогорова рассказала о планах шадринских предприятий по модернизации производства и новых инвестпроектах, которые уже реализуются. В общей сложности таковых в Шадринске сейчас 15, почти на 3 миллиарда рублей, и в перспективе они дадут городу 720 новых рабочих мест.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Инвестсовет при Главе города внес корректировки в пятилетний план развития Шадринска

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы