Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Медведев выделил Зауралью 43 млн из резервного фонда РФ
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Медведев выделил Зауралью 43 млн из резервного фонда РФ

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.22 13:53.14
Ответить с цитатой
В этом году Курганская область получит из резервного фонда правительства РФ в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» 42,8 млн рублей, которые будут направлены на ремонт домов культуры. Соответствующее распоряжение подписано премьером РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщает пресс-служба правительства Зауралья, около 23,5 млн рублей из этой суммы направят на капитальный ремонт Белозерского районного Дома культуры, 19,3 млн рублей — на ремонт Дома культуры «Лучезар» в Катайске.

Представители областных властей также добавили, что в этом году в Курганской области также ведутся работы в рамках национального проекта «Культура». Завершен ремонт Детской школы искусств № 1 в Кургане. Идет строительство культурно-оздоровительного центра в селе Звериноголовское и Центра культурного развития в селе Частоозерье с большим зрительным залом, студией звукозаписи, хореографическим классом и изостудией. Капитально ремонтируют Чумлякский дом культуры Щучанского района и культурно-спортивно-досуговый центр в селе Красная звезда Шадринского района.

33 млн рублей Курганская область получила на оснащение инструментами, оборудованием и литературой учебных учреждений. Из них 20 млн рублей направлено на инструменты и оборудование для областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, 13 млн рублей — на оснащение 5 школ искусств. Дополнительно к этому 26 образовательных организаций сферы культуры нашего региона получили пианино «Н. Рубинштейн» в рамках соглашения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, правительством Курганской области и обществом с ограниченной ответственностью «Фабрика роялей и пианино «Аккорд» (г. Санкт-Петербург).

По проекту «Культура малой Родины» на новое оборудование для десятков домов культуры выделено 36 млн рублей. Еще более 11 млн рублей — на постановку спектаклей, приобретение оборудования и транспорта для гастролей и для Курганского театра кукол «Гулливер» и Шадринского драматического театра.


Последний раз редактировалось: Новостник (2019.10.22 16:49.07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57152
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.22 18:08.19
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В этом году Курганская область получит из резервного фонда правительства РФ в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» 42,8 млн рублей

Крыму выделяют больше...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Медведев выделил Зауралью 43 млн из резервного фонда РФ

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы