Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская области создает управление лесами, 12 лесничеств региона будут реорганизованы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганская области создает управление лесами, 12 лесничеств региона будут реорганизованы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.22 07:31.47
Ответить с цитатой
В Зауралье будет создано единое государственное казенное учреждение «Курганское управление лесами». Соответствующее решение было принято на заседании правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Как пояснил врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов, данное решение принято в целях оптимизации работы лесничеств Курганской области и реализации единой политики по проведению контрольно-надзорной деятельности на территории региона.

12 существующих лесничеств будут реорганизованы, а затем присоединены к ГКУ «Курганское управление лесами».

«Общая численность сотрудников останется прежней и составит 306 штатных единиц. При этом будет увеличена численность лесных инспекторов», — отметил Андрей Саркисов.

Отметим, в середине этого года губернатор Зауралья Вадим Шумков заявил, что будет бороться с незаконной рубкой и торговлей лесом. В частности, в апреле 2019 года по его поручению была открыта горячая линия для обращения граждан по факту незаконных рубок, размещения свалок в лесу и транспортировки древесины без сопроводительных документов.

В июле Шумков говорил, что введет запрет на вывоз леса-кругляка. По словам главы Зауралья, компании, которые продолжат вывозить необработанную древесину после введения запретительных мер, будут лишаться лицензии на вырубку и продажу. Целью столь жестких мер Шумков назвал создание предприятий полного цикла деревопереработки, а также сохранение полной добавочной стоимости на территории региона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская области создает управление лесами, 12 лесничеств региона будут реорганизованы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы