Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ООО «Чистый город» готовится приступить к работе в качестве единого регионального оператора по обращению с ТКО
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ООО «Чистый город» готовится приступить к работе в качестве единого регионального оператора по обращению с ТКО

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.16 15:43.09
Ответить с цитатой
Компания ООО «Чистый город», по итогам конкурса ставшая единым региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области, готовится приступить к выполнению своих обязанностей с 1 января 2020 года.

В опубликованном компанией обращении к руководителям учреждений и организаций, индивидуальным предпринимателям и жителям региона указывается на необходимость заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО. При этом отмечается, что договор с региональным оператором заключается только после утверждения единого тарифа на услугу регионального оператора. Напомним, это должно произойти после 20 декабря текущего года.

Предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами будет опубликовано на официальном сайте регионального оператора rotko45.ru, в общественно-политической газете «Новый мир» и городской газете «Курган и Курганцы».

По всем возникающим у граждан вопросам можно обращаться в компанию «Чистый город» по телефону 8 800 551 08 25 или по электронной почте rotko45@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.16 16:48.24
Ответить с цитатой
Если будет больше 35 с человека(как сейчас платим)-я сам буду его вывозить,благо есть куда.пошли они все.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57109
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.16 16:57.11
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
Если будет больше 35 с человека(как сейчас платим)-я сам буду его вывозить,благо есть куда.пошли они все.

Согласятся ли мусорщики с твоим решением - это большой вопрос.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.16 17:46.57
Ответить с цитатой
yura
лесом пускай ходят. Я их не просил "помогать" мне тут
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57109
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.16 18:24.29
Ответить с цитатой
mr.Taiga
С момента утверждения единого тарифа на услугу регионального оператора услуга по вывозу становится коммунальной услугой в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Единый тариф устанавливается Комитетом по ценам и тарифам Курганской области. Плата будет выделена отдельной строкой в платежных документах (квитанциях) при расчетах за коммунальные услуги.

Цитата
С 01.01.2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляет оператор выбранный в порядке проведения конкурса Министерством энергетики и ЖКХ области. Соответственно сбор, вывоз и транспортирование Ваших отходов должен и обязан осуществлять оператор, а Вы в свою очередь обязаны оплачивать данные услуги в пределах утвержденного норматива и тарифа Региональной энергетической комиссией Вашей области.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2232548/

Кроме того, на свалки мусор вывозить имеет право только лицензированный региональный оператор. За самостоятельный вывоз мусора на свалки штраф.

Попросту говоря, все пути перекрыты.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ООО «Чистый город» готовится приступить к работе в качестве единого регионального оператора по обращению с ТКО

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы