Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В ШГПУ состоялось ежегодное общегородское родительское собрание
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В ШГПУ состоялось ежегодное общегородское родительское собрание

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.14 06:29.47
Ответить с цитатой
Шадринский университет ведет активную профориентационную работу не только со школьниками, но и с их родителями. Уже не первый год на базе ШГПУ проходит общегородское родительское собрание, где представители вуза и Отдела образования Администрации города отвечают на важные вопросы родителей и будущих абитуриентов.

Артур Русланович Дзиов, ректор университета, рассказал родителям будущих абитуриентов о качестве образования, предоставляемом в вузе: «Вот уже 80 лет Шадринский университет работает и существует для вас и ваших детей. Мы стараемся делать все, чтобы ваше пребывание в стенах нашего университета было максимально комфортным и полезным. Мы всегда сотрудничали и будем сотрудничать с образовательными учреждениями не только нашей области, но и близлежащих регионов». Также Артур Русланович отметил, что география трудоустройства выпускников Шадринского университета обширна и выходит далеко за пределы Уральского федерального округа.

Для участия в мероприятии зарегистрировалось 86 родителей и 77 школьников из Шадринска, Шадринского района и Далматово.

Для родителей было организовано собрание, на котором обсуждались вопросы оказания психологической помощи подростку при подготовке к ЕГЭ, а так же особенности поступления в ШГПУ.

Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии, рассказала родителям об этапах поступления в университет: «Прием документов стартует 19 июня 2020 года. Для поступления в наш университет нужно подать документы и заявление, пройти этап собеседования и принести оригиналы документов с согласием на обработку персональных данных». Также Марина Валерьевна напомнила о том, что свою работу продолжает серия онлайн-бесед «Поступай правильно!», в которой она отвечает на популярные вопросы от абитуриентов и их родителей. 26 октября состоится первая трансляция «Как выбрать предметы для сдачи ЕГЭ и поступления в вуз».

Тем временем для школьников была проведена интеллектуальная игра, в которой они показывали свои знания по школьным предметам: русскому языку, литературе, истории, праву, математике, химии, биологии, географии, физкультуре и другим.

Напомним, что всю интересующую информацию для поступления можно найти в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте ШГПУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В ШГПУ состоялось ежегодное общегородское родительское собрание

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы