Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Послерейсовые медосмотры – требование законодательства
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Послерейсовые медосмотры – требование законодательства

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.14 06:17.11
Ответить с цитатой
Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности в сфере пассажирских перевозок.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что водителем автомобильного транспорта, принадлежащего ИП Волгину Н.М. и осуществляющего пассажирские перевозки на территории г. Шадринска, обязательные послерейсовые медицинские осмотры не проводились. Отсутствие надлежащего контроля за состоянием здоровья водителей объекта повышенной опасности со стороны его владельца создает угрозу возникновения аварийных ситуаций среди участников дорожного движения, и как следствие, может повлечь причинение вреда жизни и здоровья гражданам, а также крупного материального ущерба в обозначенной сфере.

По постановлению Шадринского межрайонного прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление вступило в силу.

Э. Сунагатуллин, старший помощник Шадринского межрайонного прокурора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Послерейсовые медосмотры – требование законодательства

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы