Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В День культуры Шадринска самые талантливые удостоены именных наград
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В День культуры Шадринска самые талантливые удостоены именных наград

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.11 06:59.30
Ответить с цитатой
10 октября в день рождения выдающегося певца, композитора и поэта Геннадия Фофанова, в 22-й раз прошел традиционный праздник «Шадринские надежды». Мероприятие всегда завершает декаду культуры в нашем городе. В концертном зале музыкальной школы заместитель главы Администрации Вера Заговеньева вручила юным талантам стипендии имени знаменитого земляка:

– Вы достойно трудились, вместе со своими наставниками в течение года создавали уникальные творения, которые, уверена, станут хорошим стартом для вашего дальнейшего профессионального пути, а нам, ценителям искусства, даруют удовольствие.

В этом году лауреатами стипендий им Г.Н.Фофанова за успехи в декоративно-прикладном искусстве стали выпускница художественной школы, воспитанница Центра русской народной культуры «Лад» Виктория Неумоина, участники кружка «Художественное конструирование» — лицеисты Кирилл Смирнов и Владислав Зайков. Ребята занимаются обработкой дерева под руководством Олега Емельянова. За талант и любовь к живописи поощрили учениц художественной школы Софью Макарову и Софью Захарову.

Учащиеся детской музыкальной школы им.Т.В.Бобровой получили именные награды за достижения в исполнительском искусстве — пианистка Полина Гремитских, флейтистки Ева Горожанцева и Диана Соколова, участница театрального коллектива «Сказка» и фольклорного ансамбля «Младушка» Виктория Камененко.

Сегодняшние стипендиаты, несмотря на свой возраст, добились творческих высот не только в Шадринске и Зауралье, но и далеко за их пределами, неоднократно становясь победителями и лауреатами множества конкурсов и фестивалей разного уровня.

Поддержать талантливую молодежь пришли заслуженные деятели культуры и искусства нашего города, друзья и одноклассники. Творческие выступления и выставки работ награжденных продемонстрировали зрителям праздника талант юных дарований.

Чествовали в этот день и наставников-педагогов: Ларису Гуляеву, Олега Емельянова, Наталью Степановских, Светлану Невмержицкую, Марину Козлачкову, Надежду Вихрову, Галину Петрову.

Каждому из виновников торжества вручили единовременные стипендии и премии, медали, цветы. Утвержденная в честь Геннадия Николаевича Фофанова награда призвана увековечить имя великого земляка. Именно в его день рождения уже много лет горожане отмечают День культуры Шадринска.

Пресс-служба Администрация г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В День культуры Шадринска самые талантливые удостоены именных наград

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы