Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Социальные сети стали популярными каналами связи
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Социальные сети стали популярными каналами связи

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.09 11:41.54
Ответить с цитатой
Для многих это место, где можно поделиться своими проблемами и пожаловаться. И если раньше высказывания и предложения людей могли потеряться в общем потоке информации, сейчас они чаще доходят до адресатов.

Каждый месяц специалистами Администрации Шадринска обрабатывается в среднем около ста обращений на просторах Интернета. Всего за сентябрь их поступило 123, из них положительно решено 45, поставлены в планы на ближайшие два года — 15, не решены или находятся в компетенции других ведомств — 16. Например, капительный ремонт многоквартирных домов, где муниципалитет выступает лишь посредником. Десять обращений касались временных жилищно-коммунальных неудобств граждан из-за ремонтных работ на сетях или аварийных ситуаций. Все инциденты устранены.

Тема дорог в сентябре оставалась актуальной для обсуждения в соцсетях. В Администрацию было направлено 19 обращений о ремонтных работах и перекрытых для движения улицах в центре. Старались разъяснять, что это связано с изменившейся в этом году процедурой выбора подрядчиков, и, как следствие, пик работ пришелся на последний месяц лета и осень. Ряд замечаний коснулись выбоин на дорогах по Кирова и на перекрестке Ефремова-Щеткина. На этих участках в прошлом месяце был выполнен ямочный ремонт.

Много недовольств в соцсетях было по поводу отсутствия светофора на перекрёстке Кирова-Омская. В сентябре новый дорожный объект в Осеево установили, но пока не смонтированы дополнительные секции. Только после этого работа нового светофора с таймером будет отрегулирована с учетом интенсивности движения на перекрестке.

Сентябрь не обошелся без жалоб горожан на холод в квартирах. Таких обращений было 18. Для запуска с опережением графика были задействованы все рабочие бригады энергоснабжающей организации и управляющих компаний.

Вывоз мусора также является одной из злободневных тем. Особенно многочисленные возмущения были связаны с состоянием контейнерной площадки ТБО, предназначенной для целого квартала Февральская-Комсомольская-Советская-Р.Люксембург, а это 9 домов и десятки магазинов. Отрабатывая обращения жильцов, там побывал санитарный патруль. В результате участок привели в порядок, баки покрасили, территорию отсыпали.

Иногда люди возмущены какой-либо проблемой, не зная, что ее решение зависит лишь от их активности. Так, жителям Северо-восточной части города хотелось бы видеть у себя во дворах современные детские площадки. Специалисты отмечают, это прежде всего общедомовая территория, ее благоустройством должны заниматься УК, ТСЖ или ТСН, именно к ним необходимо обращаться с предложениями и проектами. У шадринцев также есть возможность участвовать в программе по благоустройству «Комфортная городская среда», благодаря которой спортивно-игровые комплексы уже появились по ул. Проектной, Автомобилистов, Щеткина, Фабричной, Орджоникидзе, пер. Свердловский, Треугольник депо, осенью завершится обустройство на ул. Свердлова, 120.

В день проведения марафона в Шадринске изменилось движение общественного транспорта, и жители столкнулись с нехваткой временных автобусных остановок и информации об их размещении. Неудобства пассажиров вылились возмущениями в социальных сетях. Администрация учтет в будущем все замечания, увеличит количество остановок и соответствующих указателей на улицах города.

Для более быстрого ответа вопрос должен задаваться конкретно. Зачастую, некорректные и хамские сообщения в Интернете во внимание не попадают. Поэтому, чтобы вам помогли, важно чётко изложить свои мысли, при необходимости указать адрес или другую уточняющую информацию. Обратиться к нам можно в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм @city_admin.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Социальные сети стали популярными каналами связи

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы