Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Самый большой объем урожая зерновых собран в Шадринском районе
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Самый большой объем урожая зерновых собран в Шадринском районе

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.09 08:45.55
Ответить с цитатой
Звериноголовский район первым в Курганской области завершил уборку зерновых и зернобобовых культур. Всего хлеборобы района обмолотили 36,8 тыс. гектаров, собрав более 60 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составила 16,8 ц/га. Кроме того, в районе полностью засыпаны семена под урожай будущего года.

Департамент агропромышленного комплекса Курганской области поздравляет сельхозтоваропроизводителей Звериноголовского района с завершением Жатвы-2019 и желает успехов в дальнейшем развитии сельскохозяйственного производства.

По данным на 8 октября в пяти муниципальных образованиях Курганской области: Каргапольском, Мокроусовском, Половинском, Шадринском и Щучанском валовой сбор зерна превысил сто тысяч тонн в каждом.

Особого внимания заслуживает тот факт, что такой объем собран также и всего одним предприятием - ОАО «АПО «Муза» на землях Щучанского, Альменевского, Сафакулевского и Шумихинского районов. «Муза» - хозяйство высокой культуры земледелия, благодаря технологиям, применяемым в полеводстве, урожайность зерновых в хозяйстве 22,6 ц/га, по области 18,2 ц/га,

Самый большой объем урожая собран в Шадринском районе — 171,6 тыс. тонн, где также самая высокая урожайность в области — 24,7 ц/га.

В целом по области обмолочено 954,3 тыс. га, что составляет 90% от плана. В настоящее время общий объем собранного зерна составляет 1,737 млн. тонн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Самый большой объем урожая зерновых собран в Шадринском районе

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы