Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 15 сентября – День работников леса
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

15 сентября – День работников леса

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.09.15 08:53.16
Ответить с цитатой
Уважаемые сотрудники лесного хозяйства Курганской области и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за вклад в сохранение природного богатства Курганской области. Сохранение и приумножение лесного фонда – наша общая цель, которая подкреплена национальным проектом «Экология».

Задач, которые необходимо решать поступательно и сообща с департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, арендаторами лесных участков, органами местного самоуправления, немало. Ценнейший природный ресурс должен использовался рационально с максимальной пользой для жителей, чтобы мы могли передать нашим детям и внукам зеленый регион.

Общая площадь земель нашего лесного фонда – около 1 млн 800 тысяч гектар. Это немало. И распоряжаться природным богатством нужно бережно – наращивать объемы лесовосстановительных работ, пресекать незаконные рубки, защищать леса от пожаров. Майские события показали серьезные пробелы в защите лесов от огня. Выводы сделаны, профильные ведомства и структуры отлаживают механизмы работы. Проводим техперевооружение. В этом году уже приобретено 68 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники и инвентаря на 37,4 млн рублей. Из федерального бюджета по нашей просьбе дополнительно выделено еще 30 млн рублей. Продолжим работу по обновлению парка противопожарной техники.

Но даже при условии современного оснащения решающую роль в выполнении всех задач играют люди – грамотные профессионалы, которые душой болеют за свое дело. Сердечно благодарю всех, кто честно и добросовестно несет службу в рядах работников лесного хозяйства. Желаю здоровья и семейного благополучия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 15 сентября – День работников леса

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы