Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Ты один такой — любимый и родной!»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Ты один такой — любимый и родной!»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.16 20:19.21
Ответить с цитатой
Под таким девизом сегодня празднует юбилейный День рождения Новый поселок. Традиционно дата отмечается в канун Дня города. Несмотря на почтенный возраст — 70 лет со дня образования, микрорайон считается одним из самых молодых в Шадринске – и по году создания, и по возрасту самих проживающих.

Праздничные мероприятия в ландшафтном парке «На семи ветрах» начались с часу дня. Каждый мог найти себе занятия по душе. Организаторы подготовили интерактивные площадки, игры и развлечения для малышей, конкурс рисунков на асфальте, фотоконкурс, цирковые представления, выставку декоративно-прикладного творчества. Работали аттракционы и торговые ряды.

Для любителей спорта и поклонников активного отдыха были организованы шахматный турнир, мини-футбол на песке, первенство по волейболу среди городских команд, легкоатлетический забег. В течение дня праздник украшали выступления творческой команды ДК «Созвездие», коллективов «Забавушка», «Дуслык» и приглашенных гостей.

Вечером поздравить собравшихся приехали представители муниципалитета, депутаты областной и городской Думы. Первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин в своей приветственной речи отметил, что Новый поселок стремительно растет и динамично развивается благодаря тому, что в нем живут неравнодушные люди, которые работают на благо и процветание микрорайона:

— Поселок меняется, особенно за последние время. В северо-восточной части города построен физкультурно-оздоровительный комплекс, который полюбился не только шадринцам, но и жителям из других муниципальных образований. Строится детский сад-ясли, ледовая арена. Здесь живет одаренная и деятельная молодежь.

За досуг юных поселковцев десятки лет отвечает Дом культуры «Созвездие», на плечах его творческого коллектива работа секций и кружков, организация всех массовых и развлекательных мероприятий, в том числе ежегодное празднование Дня Нового поселка. Руководство учреждения отметило благодарственным письмом своего главного помощника – депутата Курганской областной Думы Валерия Порубова. Он в свою очередь напомнил жителям, что в планах города стоит благоустройство парковой зоны у ДК, и призвал всех проголосовать за него на рейтинговом голосовании, чтобы бы это место отдыха появилось уже в следующем году.

Поздравили гостей праздника Председатель городской Думы Анатолий Черных, заместитель главы Администрации города по соцвопросам Вера Заговеньева. Каждый из выступающих отметил, что жители поселка, их творческие и трудовые достижения, их прекрасные семьи – это самая главная ценность микрорайона.

Годом основания поселка считается 1949 год, первой на его карте значилась улица Победы, и сегодня на сцене с почетом встретили застройщиков этой улицы — семьи Таскаевых, Егоровых и Устьянцевых. Одним из главных событий вечера стала церемония чествования юбиляров супружеской жизни. Семьи Леонида и Тамары Ильиных, Георгия и Елены Быковых отпраздновали в этом году золотую свадьбу. Поздравили и молодых родителей с пополнением в их семьях: в июле и августе в микрорайоне на свет появились пять жителей — новорожденные Паисий, Алексей, Мила, Марк и Милена.

После официальной части мероприятия вниманию гостей были представлены мюзикл «Летучий корабль» и праздничный концерт. Завершит вечернюю программу фейерверк.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Ты один такой — любимый и родной!»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы