Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шумкову придется поссориться с соседями, чтобы выполнить договоренность с Путиным
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шумкову придется поссориться с соседями, чтобы выполнить договоренность с Путиным

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.16 06:49.57
Ответить с цитатой
План развития Курганской области, который представил врио губернатора Вадим Шумков на встрече с Владимиром Путиным, реалистичен, однако для его реализации придется выдержать серьезную борьбу с сильными лоббистами из соседних регионов. Об этом заявил социолог Сергей Ширяев, оценивая программу, озвученную Шумковым в резиденции президента.

«Позитивный момент в том, что президенту в очередной раз напомнили, что существуют такие проблемные области, как Курганская область, он бывает в них не так часто», — отметил Ширяев. Все предложенные Шумковым меры по развитию социально-экономического положения области социолог назвал «реальными». «Все это осуществить можно, была бы воля и желание. Но обязательно будет сопротивление лоббистов не менее сильных, чем Шумков. Перевести крупных налогоплательщиков — это забрать их отчисления из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы», — объяснил он предстоящие сложности.

Еще одна проблема, которую необходимо решить — это финансирование проектов. «Куратор [руководитель Минфина Антон] Силуанов — это конечно хорошо, но еще не гарантия, что дотации будут поступать», — предупредил Ширяев. По его мнению, значительное увеличение финансового потока может вызвать претензии у других дотационных регионов.

«По всем пунктам — это круто, но придется ломать сопротивление внутреннего аппарата (тут нужна гигантская работа с созданием инфраструктуры для инвесторов) и учитывать угрозы со стороны внешних лоббистов, которые будут стремиться сохранить проекты у себя на территориях», — оценил социолог потенциал инвестиционных проектов Зауралья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шумкову придется поссориться с соседями, чтобы выполнить договоренность с Путиным

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы