Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сельским школам Курганской области выделили дополнительные деньги на ремонт
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Сельским школам Курганской области выделили дополнительные деньги на ремонт

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.23 06:53.14
Ответить с цитатой
В школах и детсадах Курганской области продолжается подготовка к новому учебному году. В образовательных учреждениях региона проводится косметический ремонт, покупают новую мебель, устраняют замечания надзорных и контролирующих органов.

Всего в новом учебном году в регионе заработают 344 школы. За парты сядут порядка ста тысяч школьников, в том числе около 11 тысяч первоклассников.

На сегодняшний день капитальный ремонт уже идет в 14 школах и 7 детских садах. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 160 млн руб. Кроме этого, правительством региона принято решение об оказании дополнительной финансовой поддержки еще 3 общеобразовательным и 7 дошкольным организациям, расположенных в сельской местности. На обновление материально-технической базы будет выделено 34 млн рублей.

Более чем в 20 школах и детсадах региона на средства спонсоров и благотворителей заменят окна, систему электроснабжения, проведут ремонты крыши и фасадов, а также обновят учебные кабинеты и спортзалы.

— В Сафакулевской школе с начала нового учебного года начнет функционировать новый пристрой на 160 учащихся начальных классов. До конца года планируется завершить строительство пристроя к Канашинской школе Шадринского района. Также ведется строительство 8 детских садов-яслей в Кургане, Шадринске, Макушино, Щучье, Шумихе и Кетово, — сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сельским школам Курганской области выделили дополнительные деньги на ремонт

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы