Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурс по отбору мусорного оператора в Курганской области признан несостоявшимся
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Конкурс по отбору мусорного оператора в Курганской области признан несостоявшимся

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.23 06:39.48
Ответить с цитатой
Конкурс по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области, объявленный 31 мая департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья, признан несостоявшимся из-за отсутствия желающих. Соответствующая информация опубликована на сайте государственных торгов.

Концессионное соглашение планировалось заключить на 10 лет, до 2029 года включительно. Максимальная стоимость услуг потенциальных участников была ограничена суммой в 5,951 млрд рублей, то есть примерно по 595 млн рублей в год. За эту сумму им предлагалось ориентироваться на цифру в 269,55 тыс. тонн ТКО в год (1,7 млн кубометров), которые необходимо перерабатывать. Для переработки и захоронения отходов, вырабатываемых в регионе, предлагалось сформировать сеть из 11 полигонов.

Так, в качестве основного должен был выступать полигон в Кетовском районе мощностью 150 тыс. тонн отходов в год. Здесь же победитель торгов обязан был организовать автоматизированный мусорообрабатывающий комплекс, производительность 200 тыс. тонн ТКО в год. Кроме того, еще несколько мусороперегрузочных станций: на территории Далматовского, Лебяжьевского, Катайского, Каргапольского, Щучанского, Куртамышского, Петуховского районов производительность 10 тыс. тонн ТКО в год каждая; и в Юргамышском районе — 15 тыс. тонн ТКО в год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурс по отбору мусорного оператора в Курганской области признан несостоявшимся

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы