Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Причастных к возникновению лесных пожаров привлекут к ответственности
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Причастных к возникновению лесных пожаров привлекут к ответственности

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.22 06:37.18
Ответить с цитатой
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды подготовил материалы в отношении физических и юридических лиц, причастных к возникновению лесных пожаров, бушевавших на территории региона в мае текущего года.

Отсутствие минерализованных полос между лесным фондом и территорией МУП города Кургана «Шуховской полигон ТБО» стало причиной масштабного пожара, произошедшего 4 мая и охватившего более 2 тысяч гектаров леса в Старопросветском участковом лесничестве. Бесконтрольное распространение огня причинило ущерб на сумму более 37 миллионов рублей. В тот же день по тем же причинам в Шуховском мастерском участке горел лес на 62 гектарах. Ущерб составил более 1,5 миллионов рублей.

Авария на линии электропередач, проходящей по территории Старопросветского участкового лесничества, вызвала пожар 7 мая на площади более 20 гектаров с ущербом в полмиллиона рублей. Ответственность за этот инцидент возлагается на ООО «Регионстройкомплект».

16 мая, в районе деревни Лиственное Кетовского района, пожар охватил около 2 гектаров леса. Причиной возгорания стало проведение сельхозработ с нарушением правил противопожарной безопасности. Физическое лицо, житель села Кетово, осуществлявший данные работы установлен.

20 мая в Глядянском лесничестве причиной пожара на 1,5 гектарах леса стал переход огня с земель сельхозназначения. Неконтролируемый сельхозпал устроил местный житель, личность которого установлена.

Все собранные материалы переданы в ГУ МЧС России по Курганской области для принятия процессуальных решений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5352
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.26 21:35.16
Ответить с цитатой
А на железной дороге путеец Петров покурил и бросил окурок в сухие камыши,но ничего ему не будет,потому как ж.д. неприкасаема.
_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Причастных к возникновению лесных пожаров привлекут к ответственности

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы