Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганский бизнесмен из списка Forbes не даст ни копейки на сгоревшую церковь в Чимеево: «Они нагрешили»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганский бизнесмен из списка Forbes не даст ни копейки на сгоревшую церковь в Чимеево: «Они нагрешили»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.17 05:53.31
Ответить с цитатой
В Зауралье зарегистрирован и начал работу благотворительный фонд, который будет собирать средства на восстановление сгоревшей в Чимеевском монастыре церкви. Исполнительным директором и соучредителем организации под названием «Чимеевская Святыня» стал Василий Горнушкин, известный тем, что руководил работами по строительству Богоявленского храма в Кургане.

Между тем, самый богатый человек Зауралья – депутат областной думы, совладелец мясоперерабатывающего холдинга «Велес» Дмитрий Ильтяков – уже заявил, что не даст ни копейки этому благотворительному фонду.

«Я знаю Василия Горнушкина – он был прорабом на стройке Богоявленского храма. А вот о существовании благотворительного фонда слышу впервые. И участвовать в этом не собираюсь, – сообщил Ильтяков «Новому Дню». – Храм сгорел не просто так. Значит, нагрешили. Коммерцией покрыли все, вот церковь и сгорела. Зачем ее восстанавливать? Лично я не дам на это ни копейки».

Стоит отметить, что ранее Дмитрий Ильтяков жертвовал порядка 40 млн рублей на строительство Богоявленского храма в Кургане. В июле 2019 года бизнесмен вошел в рейтинг Forbes «Власть и деньги» по итогам декларационной кампании. Дмитрий Ильтяков занял 8-е место с доходом в 1644,28 млн рублей.

Официального сайта у новой благотворительной структуры «Чимеевская Святыня» пока нет. Не указаны реквизиты счетов для сбора пожертвований и на сайте курганской епархии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57112
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.17 17:32.54
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Между тем, самый богатый человек Зауралья – депутат областной думы, совладелец мясоперерабатывающего холдинга «Велес» Дмитрий Ильтяков – уже заявил, что не даст ни копейки этому благотворительному фонду.

Это его личное дело. Думаю, что не надо личное мнение бизнесмена доводить до сведения всех граждан.
Если, конечно, нет тут цели его опозорить.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганский бизнесмен из списка Forbes не даст ни копейки на сгоревшую церковь в Чимеево: «Они нагрешили»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы