Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области впервые пройдут фестиваль русской классической музыки и фестиваль воздухоплавателей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области впервые пройдут фестиваль русской классической музыки и фестиваль воздухоплавателей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.12 21:44.05
Ответить с цитатой
Вторая половина лета в Курганской области будет богата на яркие и интересные события. О самых крупных ярмарках и фестивалях, которые в этом году пройдут в регионе впервые журналистам и редакторам областных и районных СМИ рассказал начальник управления культуры Владимир Бабин на Информационном дне в правительстве области 12 июля.

Ближайшее событие, на которое приглашают гостей из районов и соседних регионов – Крестовско-Ивановская ярмарка. Она состоится 20 июля в селе Крестовском Шадринского района. Организаторы готовят церемонию открытия с традиционным ярмарочным колоритом, веселыми скоморохами и выступлениями народных коллективов, концерты, конкурсы. На ярмарке можно будет купить продукцию от местных товаропроизводителей и ремесленников, товары из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Каменск-Уральского и Миасса, познакомиться с особенностями сельской жизни и принять участие в открытии нового арт-объекта.

3 августа впервые на территории Далматовского монастыря пройдет фестиваль русской музыки. Гостей ждет выступление известного оперного певца Дмитрия Корчака в сопровождении оркестров нашей области. В первом отделении выступит Зауральский симфонический оркестр, во втором – Зауральский оркестр русских народных инструментов. У стен монастыря развернется выставка-ярмарка мастеров народных художественных ремесел. Фестиваль будет организован на спонсорские средства.

Еще одно событие, которое этим летом впервые проведут в регионе, - Фестиваль воздухоплавания. Праздник пройдет 17 августа в Кетовском районе на площадке базы отдыха «Баден-Баден». Аэростаты поднимут смельчаков в воздух на высоту от 15 до 40 метров. Также участников фестиваля ждет шоу парапланеристов, массовый запуск воздушных змеев и насыщенная концертная программа, которую постараются сделать интересной для зрителей всех возрастов.

Владимир Бабин отметил, что интересной обещают быть и программы празднования Дня города в Кургане и Шадринске. Вечером на центральных площадках с концертом выступят группа «Любэ» и Пелагея.

Начальник управления культуры подчеркнул, что помимо крупных ярмарок и фестивалей, учреждения культуры c начала лета провели около 200 концертов, мастер-классов, экскурсий, мероприятий для детей. Регулярно проходят выставки-ярмарки народных художественных ремесел. Кстати, теперь изделия наших мастеров можно купить не только на ярмарках. Их продают в областном культурно-выставочном центре, а в ближайшую неделю, по словам Владимира Бабина, такая точка продажи откроется и в ТЦ «Гипер-Сити». Кроме того, на сайте Курганского областного культурно-выставочного центра размещен каталог изделий. Чтобы заказать понравившуюся вещь, нужно позвонить в культурно-выставочный центр, тел.: (3522) 460-461, (3522) 46-44-16.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области впервые пройдут фестиваль русской классической музыки и фестиваль воздухоплавателей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы