Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ледовую арену в Шадринске надеются открыть раньше запланированной даты
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ледовую арену в Шадринске надеются открыть раньше запланированной даты

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.11 06:57.37
Ответить с цитатой
Заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев спустя месяц вновь посетил Шадринск с рабочим визитом. Директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ продолжает инспектировать ход возведения социальных объектов в нашем городе, уровень содержания улиц и благоустройство общественных пространств. Как и в начале июня Анатолия Анатольевича интересовали работы по ледовой арене, детскому саду, Скверам Победы и Воинской славы.

На всех объектах Анатолий Анатольевич и заместитель главы Администрации Шадринска Татьяна Туганова общались с подрядчиками и рабочими. Так, ООО «ДОН» сегодня занят в реализации большинства ключевых проектов. Сергей Уфимцев сообщил, что к концу года ледовую арену планируется «завести под крышу» и подключить к теплоэнергии. Сегодня идут работы по устройству фундамента. Заявленная дата открытия спортивного объекта — июль следующего года.

«Ледовую арену в Шадринске надеемся открыть раньше запланированной даты», — сообщил в беседе с журналистами Анатолий Ворбьев после осмотра территорий. Заместитель главы Зауралья поблагодарил инвесторов за воплощение в жизнь этого и других проектов в Шадринске. Спортивный объект, напомним, строится по принципу равного софинансирования УГМК-холдинга и регионального бюджета.

Строительство ясли-сада, наоборот, идет с отклонением от графика – весной были длительные задержки в поставке стройматериалов для дошкольного учреждения на 150 мест. Сейчас в здании утеплен цоколь, выполнена вертикальная планировка, ведутся работы по устройству парапета и монтажу внутри лестничных маршей. Установлены леса для начала утепления фасада. Всё оборудование для учреждения уже оплачено, до конца этого месяца ожидаются поставки, в том числе лифтов и подъемников.

Татьяна Туганова и Анатолий Воробьев заехали в сквер Победы, где продолжаются масштабные работы по реконструкции. Освещение заменено, до конца августа сквер станет единой пешеходной зоной, проезжая часть по Комсомольской будет расширена, добавятся парковочные карманы. Тротуарную плитку полностью заменят уже в следующем году. В сквер средства инвестирует также УГМК-холдинг.

А предстоящая реконструкция фонтана и текущее преображение сквера Воинской славы предусмотрены программой «Комфортная городская среда». Работы здесь, как и на Комсомольской, осуществляет ООО «Гранд-строй». Главный инженер предприятия Алексей Левкин сообщил заказчикам, что в третьей декаде июля асфальтирование пешеходных дорожек будет завершено, сквер украсят новые скамьи.

Сегодня в беседе с журналистами вновь была затронута тема затянувшегося ремонта дорог. Зам губернатора напомнил, что в этом году изменилась процедура по выбору подрядчиков. Сейчас все аукционы проводятся централизованно в Кургане. На следующей неделе станут известны организации, которые займутся выполнением поставленных задач. «В конце июля – начале августа приступят к работе. Уверен, скоро жители и все мы увидим положительные изменения».

Прокомментировал Анатолий Воробьёв и проект благоустройства городской набережной. «Как вы знаете, Шадринск выиграл федеральный конкурс Минстроя. Это 85 миллионов рублей. В ближайшее время средства городу будут доведены».

Анатолий Анатольевич раскритиковал работу подрядчиков, отвечающих за содержание улиц в Шадринске. С руководителями этих организаций заместитель губернатора успел в ходе визита пообщаться лично и поставил задачу в недельный срок привести вверенные им территории в порядок. «Если порядок не наведут, будут применены самые жесткие штрафные санкции вплоть до расторжения контрактов».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска


Последний раз редактировалось: Новостник (2019.07.11 06:58.14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXXus
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 1776


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.12 21:37.48
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Ледовую арену в Шадринске надеемся открыть раньше запланированной даты

Даёшь! Пятилетку за три дня! Тьфу, блин...
_________________
У нас есть что было, и нужно смотреть какой мы можем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ледовую арену в Шадринске надеются открыть раньше запланированной даты

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы