Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Чиновников Зауралья призвали «кончать курганщину»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Чиновников Зауралья призвали «кончать курганщину»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.01 21:13.42
Ответить с цитатой
В Курганской области до сих пор не принято постановление, меняющее порядок предоставления средств резервного фонда пострадавшим от пожаров. За это на заседании правительства 1 июля 2019 года врио губернатора Зауралья Вадим Шумков сделал выговор начальнику управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций Сергею Кетову.

"Гражданам буду вынужден заявить, что вы неэффективно исполняете свои обязанности. У вас было три месяца, чтобы поменять порядок. У меня убедительная просьба: забирайте свои вопросы и идите дорабатывать прямо сейчас», — фактически выгнал чиновника из зала заседаний Шумков, и призвал коллег «заканчивать курганщину».

Ранее Сергею Кетову досталось от главы региона за задержку с принятием постановления, дифференцирующего выплаты пострадавшим от пожара в зависимости от того, застраховано у них имущество или нет.

В начале мая 2019 года природные пожары охватили всю Курганскую область. В прокуратуре Курганской области отмечают, что на территории региона было зарегистрировано 173 пожара площадью 18 638,57 га. Огнём уничтожены и повреждены 14 жилых домов, 12 нежилых, 17 хозяйственных построек, 41 садовый дом. Травмированы 10 человек и погибла одна пенсионерка. Правоохранительными органами было возбуждено 17 уголовных дел по фактам уничтожения лесных насаждений и имущества граждан вследствие пожаров, а также одно дело по факту причинения смерти по неосторожности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Чиновников Зауралья призвали «кончать курганщину»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы