Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Супруги Кукарекины отпраздновали золотую свадьбу в ЗАГСе
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Супруги Кукарекины отпраздновали золотую свадьбу в ЗАГСе

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.28 18:14.30
Ответить с цитатой
Сегодня, 28 июня, в отделе ЗАГС Администрации города отметили 50-летие супружеской жизни Анатолий и Валентина Кукарекины. Юбиляры — обладатели медали «За любовь и верность», они вырастили двоих дочерей, помогали воспитывать троих внуков и уже балуют двоих правнуков. Глава семейства известен шадринцам как человек, который на протяжении почти 15 лет старается запечатлеть на видео каждое значимое событие в городе.

Анатолий Иванович родился 23 сентября 1945 года на станции Будёновская Ростовской области. В школьные годы увлекался спортом, рисованием, фотографией, окончил Омский сельскохозяйственный институт.

Валентина Дмитриевна родилась 10 сентября 1951 года в Полтавском районе Омской области, окончила техникум советской торговли и затем Шадринский педагогический институт.

Познакомились будущие супруги в 1964 году в студенческом отряде на уборке колхозного урожая. Вскоре Анатолия призвали в армию, и молодые люди начали переписываться. Брак влюбленные зарегистрировали в июне 1969 года в Куйбышевском отделе ЗАГС Омской области.

В 1972 году, после окончания института главу семьи распределили в Шадринский район Курганской области на должность главного инженера землеустроителя. Позже Анатолий Иванович работал руководителем комитета по земельным ресурсам и землеустройству Шадринского района. В 1995 году Анатолий Иванович удостоился звания «Заслуженный землеустроитель Российской Федерации». За успешное проведение земельной реформы в 2004 году внесён в энциклопедию «Лучшие люди России».

После выхода на заслуженный отдых Анатолий Иванович вспомнил свое увлечение фотографией и занялся фото и видео съемкой городских и районных общественных мероприятий. За эффективный труд более 40 лет, высокие достижения, награжден званием «Почётный деятель искусства» и орденом «Польза, Честь и Слава».

Валентина Дмитриевна работала в Шадринском педагогическом институте старшим преподавателем на факультете «Технология и предпринимательство». Имеет почётное звание «Отличник профтехобразования». В настоящее время на пенсии, увлекается рукоделием, вышивкой картин. Выставки с участием ее работ были представлены в Центре «Лад» и Шадринском краеведческим музее.

По уже сложившейся доброй традиции шадринского ЗАГСа для юбиляров вновь зазвучал свадебный марш. Поздравить супругов в этот торжественный день пришли друзья и родные. Анатолий Иванович и Валентина Дмитриевна поставили подписи в почетной книге юбиляров и получили свидетельство о 50-летии совместной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Супруги Кукарекины отпраздновали золотую свадьбу в ЗАГСе

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы