Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Праздник молодых в разгар лета
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Праздник молодых в разгар лета

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.28 12:21.16
Ответить с цитатой
27 июня в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева шадринцы встретили один из самых ярких праздников — День молодежи России. У каждого минувшим вечером была возможность найти себе занятия по душе — освоить сапбординг, научиться жонглировать, сразиться в армрестлинге, насладиться фестивалем красок.

Тожественную часть мероприятия открыла заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Вера Заговеньева: «Сегодня, в разгар лета, замечательный праздник самой лучшей части нашего общества — молодежи. Именно вам предоставлено будущее! Вы у нас профессионалы, вы задорные и активные, это чувствуется по сегодняшнему вечеру. Вы неравнодушны к родному городу и своей стране!».

Из рук Веры Павловны 28 молодых специалистов получили благодарственные письма Администрации. Так, 13 молодых педагогов наградили за значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения. 9 молодых сотрудников предприятий Шадринска были поощрены за успехи в профессиональной деятельности и высокие показатели, трое работников учреждений культуры и дополнительного образования — за вклад в развитие культуры города, еще трое обладателей наград – шадринские школьники, члены молодежного движения «Лидер». Они отмечены за активную гражданскую позицию и вклад в развитие волонтерского движения. Кроме того, руководитель Открытой студенческой лиги КВН ШГПУ Денис Куликов стал обладателем благодарственного письма Федерального агентства по делам молодежи за личный вклад в развитие молодежных общественных организаций и движений.

Мероприятия проходили на разных площадках городского сада. Кто-то окунулся в атмосферу яркого индийского праздника – фестиваля красок, кто-то осваивал Web-программирование на мастер-классе от информатиков ШГПУ. Новое водное развлечение сапбординг (гребля на доске стоя) собрало на пруду десятки самых смелых юных шадринцев. Молодой вид спорта, возможно, станет популярным развлечением у нашей молодежи, отметили организаторы. Большой интерес в этот день у гостей праздника вызвали мастер-классы от профессиональных фотографов и пожарных. Цирковые артисты из коллектива «Непоседы» учили желающих жонглировать.

В соревнованиях по армрестлингу участие приняли 36 активных и молодых жителей. Из них были определены и награждены 12 победителей, ровно половину составили девушки.

Вечером праздничную программу продолжили обряды купальной ночи, народные песни и танцы, хороводы, игры и молодецкие забавы. Ночь на Ивана Купалу традиционно для шадринцев подготовила и провела творческая команда Центра «Лад».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Праздник молодых в разгар лета

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы