Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области разыграли Кубок губернатора по автомобильному спорту и провели Чемпионат и Кубок России по автокроссу на грузовых автомобилях, УАЗ и легковых автомобилях
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области разыграли Кубок губернатора по автомобильному спорту и провели Чемпионат и Кубок России по автокроссу на грузовых автомобилях, УАЗ и легковых автомобилях

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.24 17:34.49
Ответить с цитатой
23 июня в Курганской области завершились масштабные состязания по автомобильному спорту Чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях, УАЗ и легковых автомобилях Кубка Курганской области в классах УАЗ, Д2-классика, Д2-Н, ЗИЛ-130, ГАЗ-53. Кубок губернатора, который разыграли в дисциплине Д2-классика, завоевал Егор Стадник из Омска, на 2-м месте – Николай Куманёк (Тюмень), на 3-м месте – курганский гонщик Денис Савиных. Всего за приз боролись 17 спортсменов.

Участников соревнований и зрителей приветствовал вице-губернатор Владислав Кузнецов.

«Это и объединяющее действие, и великолепный праздник для людей – на природе, красивейшее зрелище, жесткая борьба. Очень достойное мероприятие. Курганская область – автоспортивная область. Здесь автоспорт развивался вместе со всей страной. Когда в 60-е в стране начали набирать темп кольцевые гонки, ралли, Курганская область очень достойно выступала, прекрасные спортсмены были известны на всю страну. Когда в 60-е годы начал набирать силу автокросс, наши спортсмены быстро стали сильнейшими», - отметил Владислав Кузнецов.

В этом году автоспорт региона отмечает 50-летний юбилей. Большая плеяда гонщиков выращена на кроссовой трассе в Курганской области. Сильнейшие гонщики Советского Союза с честью и достоинством отстаивали звание лучших.

На этот раз масштабные состязания на трассе у деревни Заборская собрали сильнейших спортсменов из Москвы и Московской области, Рязани, Ульяновска, городов Реж, Первоуральска, Тюмени и Кургана, Омска, Перми, Челябинской области.

В результате острой борьбы победа в этапе чемпионата и Кубка России в классе ЗИЛ досталась Сафонову Станиславу из Москвы, как и приз памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова. Кубок Семена Семеновича Якубова получили Курбатов Александр (г. Омск) и Коструков Александр (г. Бронницы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16890
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.25 21:11.01
Ответить с цитатой
а была новость о том, что будут соревнования? а то у меня тут комп не робил, может пропустил чего...
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области разыграли Кубок губернатора по автомобильному спорту и провели Чемпионат и Кубок России по автокроссу на грузовых автомобилях, УАЗ и легковых автомобилях

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы