Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дорожная кампания-2019: новые светофоры, уличное освещение и расширение проезжих частей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дорожная кампания-2019: новые светофоры, уличное освещение и расширение проезжих частей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.13 20:35.07
Ответить с цитатой
Более 227 километров дорог, 5 мостов и один путепровод – такие цифры значатся в техпаспорте Шадринска. Состояние дорожной сети и запланированные работы на ней стали вопросом обсуждения на аппаратном совещании. С докладом перед Людмилой Новиковой и коллегами выступила заместитель главы Администрации, руководитель Комитета по строительству и архитектуре Татьяна Туганова.

Татьяна Михайловна напомнила, что карта с указанием участков, которые в этом году включены в план ремонта, была обнародована еще весной. В списке следующие территории:

— Пионерская (от Володарского до Щеткина, от Володарского до пер. Пионерский). Эту дорогу по поручению врио губернатора Вадима Шумкова принято решение расширить, обустроить тротуары и газоны. Ожидается, что дорога разгрузит частично ул. Володарского, по Пионерской транспорт сможет выезжать на Щеткина.

— Свердлова (от Володарского до Комсомольской)

— Розы Люксембург (от Советской до Февральской, от Ефремова до Пролетарской)

— Комсомольская (от Михайловской до Кондюрина). Здесь также запланировано расширение проезжей части с обустройством дополнительных парковочных карманов и ремонт тротуара по нечетной стороне от Свердлова до Советской.

— Красноармейская (от Свердлова до Советской).

«Все последние годы мы уделяем внимание не только центру Шадринска, но и микрорайонам. В этом году выполним работы на Набережной, Урожайной, Неглинной, Василия Юровских, Вязовой, Ночвина», — добавила Татьяна Михайловна.

На совещании вновь прозвучало, что большая часть дорог с асфальтовым покрытием были проложены в Шадринске в 80-х годах прошлого века по нормативам того времени, когда не было столько транспорта, и нагрузка на полотно была существенно ниже. «Конечно, из-за нехватки средств мы меняем лишь верхнюю часть дорожного полотна, а нужно менять старое основание, тогда и срок службы будет дольше».

Но капитально отремонтировать все дороги даже с учетом увеличения средств из дорожного фонда просто невозможно. Из общей суммы город должен выделить деньги на ямочный ремонт; щебенование грунтовых дорог и проектирование новых; на уборку снега, противопаводковые мероприятия и очистку дорог; на обустройство пешеходных переходов, нанесение разметки, обслуживание дорожных знаков и светофорных объектов и др.

В этом году масштабные работы будут выполнены на двух сложных перекрёстках: Михайловская–Володарского и Омская-Кирова. Здесь установят светофоры нового образца с таймером, капитально обустроят пешеходные переходы с дорожными ограждениями. Появится «зебра» и на Мальцевском тракте, в районе домов №№ 2,10,20.

Проблемным остается состояние автомобильного моста через р. Канаш по ул. Первомайской. Пока муниципалитетом введено ограничение массы для проезжающего транспорта. В этом году Администрацией будет заказана проектно-сметная документация на строительство нового моста в том районе.

Проектные работы начаты и по уличному освещению Мальцевского тракта. В этом году продолжатся работы по установке опор и современных светильников на ул. Автомобилистов. Станет светлее и улица Комсомольская, от Михайловской до Свердлова, напомнила Татьяна Михайловна. Энергетики уже установили современные опоры и часть новых светильников.

В завершении совещания Людмила Новикова обратила внимание, что в этом году Шадринск не сам объявляет торги по выбору подрядчиков. Процедуру централизовали на базе ГКУ «Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области». В ближайшее время победители аукционов станут известны и подрядные организации приступят к обозначенным дорожным работам.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57109
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.13 21:47.02
Ответить с цитатой
А как же улица Ефремова? Неужели ремонта не будет...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дорожная кампания-2019: новые светофоры, уличное освещение и расширение проезжих частей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы