Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Первые протоколы химического анализа проб атмосферного воздуха
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Первые протоколы химического анализа проб атмосферного воздуха

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.06.05 19:27.15
Ответить с цитатой
Первые протоколы химического анализа проб атмосферного воздуха, отобранных в Шадринске в рамках своей программы расширенного экомониторинга, получил завод «Технокерамика». Согласно документам Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) по УрФО, аккредитованная лаборатория которого отобрала и проанализировала эти пробы, никаких превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) в них не выявлено.

Замеры проводились 29 мая в жилой зоне возле дома № 68 по улице Автомобилистов. Всего было отобрано 25 проб – по пять на каждое из загрязняющих веществ. По результатам исследования оксидов азота и серы в них оказалось в десять с лишним раз меньше ПДК, а оксида углерода и пыли – вдвое меньше ПДК.

- За отбором проб наблюдали представители Общественной палаты Шадринска и журналисты, – напоминает начальник отдела охраны окружающей среды «Технокерамики» Андрей Усольцев. – Подходил и один из жителей, который не представился, но скептически предположил, что часть оборудования на заводе отключена – мол, «дыма» над ним немного. Мы со своей стороны подчеркнули, что это пар, который особенно заметен в холода, а в теплое время виден гораздо меньше. Завод же, чтобы выполнить весьма напряженный план выпуска продукции, работает в одном режиме и днем, и ночью…

В среду, 29 мая, как подтверждается соответствующей документацией, на «Технокерамике» действовали пять из шести производственных линий, а также цех обжига пропантов. Одна линия находилась на планово-предупредительном ремонте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Первые протоколы химического анализа проб атмосферного воздуха

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы