Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова принимает участие в окружном совещании по вопросам национальной политики
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Людмила Новикова принимает участие в окружном совещании по вопросам национальной политики

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.22 17:58.44
Ответить с цитатой
Глава Шадринска Людмила Новикова в составе зауральской делегации работает сегодня в Екатеринбурге. В столице округа под председательством полпреда главы государства Николая Цуканова представители всех регионов Урала обсуждают гармонизацию межнациональных отношений и профилактику экстремизма. В этом году на встречу прилетел заместитель главы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов. В администрации Магомедов курирует вопросы межнациональных отношений и общественного согласия.

Делегацию Курганской области возглавляет врио губернатора Вадим Шумков. Он, как и его коллеги из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО, поделился информацией о выстроенной в субъекте работе в межнациональной сфере. После докладов и выступлений было принято решение, что губернаторы должны инициировать анализ эффективности работы по укреплению межнациональных связей, и при необходимости, принять меры по улучшению этой работы. Главам регионов было предложено продолжить обучение государственных и муниципальных служащих новым компетенциям в сфере межконфессиональных отношений, а также повысить практическую результативность социальных проектов по укреплению национального единства.

Такие совещания проходят ежегодно с участием всех губернаторов регионов Урала. Этой весной в разговоре приняли участие также руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, в общей сложности в зале присутствовали порядка 80 представителей органов власти, специалистов в области межнациональных отношений.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова принимает участие в окружном совещании по вопросам национальной политики

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы