Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Криминальные хроники с 13 по 19 мая
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Криминальные хроники с 13 по 19 мая

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.21 19:19.48
Ответить с цитатой
Установлена подозреваемая, которая в период с 22 апреля по 2 мая похищала продукты питания из торговых объектов Шадринска, причинив общий ущерб на сумму свыше 2000 рублей. Подозреваемая – 28-летняя, ранее судимая неработающая местная жительница. По фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Установлена подозреваемая, которая 12 мая в утреннее время в кафе на ул. Февральской, проникла в комнату для персонала, где из шкафа для сменной одежды совершила кражу сотового телефона, принадлежащего сотруднику кафе. Подозреваемой оказалась 25-летняя, ранее судимая неработающая жительница г. Шадринска. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенный телефон изъят, подозреваемая задержана.

Установлены подозреваемые, которые в первых числах мая, находясь на территории предприятия на ул. Первомайской, совершили кражу силовых кабелей. Двое ранее судимых местных жителей с помощью ножовки совершали срезание силовых кабелей, осуществляли последующий их обжиг для сдачи в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила свыше 40 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Оба подозреваемые задержаны, похищенное изъято.

Накануне в Шадринске на улице Комсомольской в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» при силовой поддержке УМВД России по Курганской области, по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков задержан 51-летний, ранее несудимый местный житель. В носке задержанного был обнаружен и изъят сверток с синтетическим наркотическим веществом массой 0,92 граммов. Со слов задержанного, наркотики он хранил для личного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый задержан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.21 20:25.11
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
задержан 51-летний, ранее несудимый местный житель. В носке задержанного был обнаружен и изъят сверток с синтетическим наркотическим веществом массой 0,92 граммов. Со слов задержанного, наркотики он хранил для личного употребления.

Врет наверно. В 51 год наркотиками не балуются. тем более синтетикой. Если бы травка было, можно было бы поверить.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Криминальные хроники с 13 по 19 мая

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы