Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава Шадринска вместе с общественниками проинспектировала объекты «Городской среды»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Глава Шадринска вместе с общественниками проинспектировала объекты «Городской среды»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.14 17:57.00
Ответить с цитатой
Сегодня, 14 мая, Людмила Новикова в ходе рабочего объезда города приняла участие в обследовании общественных пространств, которые были благоустроены в прошлом году по программе «Комфортная городская среда». Главная цель – дать оценку сохранности малых архитектурных форм и дорожного покрытия после эксплуатации, в том числе в межсезонье и снежную зиму.

В поездке приняли участие члены общественной комиссии, которые непосредственно работали над включением объектов в программу, осуществляли контроль за всеми этапами благоустройства. Так, Глава города Людмила Новикова и общественники посетили ДЮСШ «Ермак», у которой была заасфальтирована территория, появились парковочные карманы и уличные тренажеры, спортивно-игровой комплекс в Осеево у начального отделения школы №13 и пешеходную дорожку вдоль бора у районной больницы. К последнему объекту нареканий не возникло – фонари работают исправно, тротуарная плитка и скамьи в полной сохранности. Площадка по ул. Куйбышева также активно эксплуатируется жителями микрорайона, но за сохранностью постоянно следит коллектив школы №13. С содержанием объекта учреждение прекрасно справляется, отметила Глава города Людмила Новикова. По результатам осмотра территории у «Ермака» участники обследования зафиксировали несколько незначительных замечаний к покраске малых архитектурных форм и озеленению газонов – необходимо подвести землю для посадки растений.

В Шадринске за последние два года по программе «Комфортная городская среда» были благоустроены более десяти общественных пространств и столько же дворовых территорий. Контроль за их содержанием и эксплуатацией будет продолжен, подчеркнула Людмила Николаевна:

— К тем объектам, которые мы осмотрели сегодня, крупных претензий нет. Значит, и подрядчики не подвели, и жители стали бережнее относиться, и учреждения следят за сохранностью. Не везде такая картина, о некоторых недочетах знаем, работаем над устранением. Реализация программы «Городская среда» продлена еще на пять лет. Это вселяет надежду, что комфортных детских, игровых, спортивных площадок в Шадринске будет становиться с каждым годом всё больше.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава Шадринска вместе с общественниками проинспектировала объекты «Городской среды»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы