Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава Шадринска собрала оперативный штаб КЧС
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Глава Шадринска собрала оперативный штаб КЧС

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.08 16:25.42
Ответить с цитатой
Сегодня, 8 мая, Людмила Новикова провела заседание оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В преддверии праздников, в условиях аномальных погодных условий и особого противопожарного режима главная тема – предотвращение и профилактика природных возгораний.

Глава города заслушала начальника Управления ГО ЧС Александра Фадеева, начальника межрайонного отдела надзорной деятельности МЧС по Курганской области Константина Трофимова и заместителя начальника ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» Андрея Горшкова о текущей пожарной обстановке и принимаемых мерах. Члены оперштаба вновь скоординировали свои действия на предстоящие выходные.

За минувшие сутки в Шадринске зафиксировано 6 случаев возгорания травы на незначительной площади. За майские праздники зарегистрировано больше тридцати аналогичных фактов, когда горели мусор и растительность. Среди причин по-прежнему лидирует человеческий фактор – шадринцы сжигают мусор в садах и на дачах, за что подвергаются административной ответственности и штрафам. В условиях особого противопожарного режима составлено уже 8 таких протоколов. Для физических лиц наказание — от 2 до 4 тысяч рублей.

В регионе установилась ветреная жаркая погода, что лишь способствует развитию неблагоприятной ситуации. На территории Шадринска продолжается круглосуточное патрулирование районов вблизи лесных массивов, садовых обществ, кладбищ, районов с частной застройкой. Не останавливается и разъяснительная работа с населением, как через средства массовой информации, так и лично в рамках подворовых обходов, с проведением инструктажей и выдачей памяток. Помимо наземного патрулирования, используются системы космического и дистанционного мониторингов.

Глава Шадринска Людмила Новикова дважды в сутки проводит рабочие совещания с руководителями ответственных ведомств для координации деятельности по предупреждению и ликвидации пожаров, а также принимает участие в ежедневных заседаниях областной КЧС в режиме видеосвязи. В городе предприняты дополнительные меры по стабилизации ситуации – запрет на посещение лесов и розничную продажу алкоголя в День Победы.

На территории всей Курганской области введен запрет на разведение костров, сжигание мусора и посещение лесов. При обнаружении возгораний следует незамедлительно сообщать по тел.: 101, 112.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57151
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.08 18:34.55
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
в условиях аномальных погодных условий

Да что такого аномального в природе нашли чиновники, хоть бы пояснили.
Температура в мае под 30 не впервые, однажды в мае даже купаться начали, вода прогрелась.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава Шадринска собрала оперативный штаб КЧС

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы