Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Полицейские выявили более 20 фактов продажи спиртного во время «сухого закона»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Полицейские выявили более 20 фактов продажи спиртного во время «сухого закона»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.08 06:44.44
Ответить с цитатой
Курганские полицейские выявили во время действия в регионе так называемого «сухого закона» более 20 фактов незаконной продажи спиртного. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ, за минувшие сутки 16 фактов выявлены в Кургане, три — в Шадринском районе, по одному на территории обслуживания ОМВД по Далматовскому району и межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский».

В отношении виновников составлены административные протоколы по статье 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограниченна»). Материалы уже направлены в суд. «За данное правонарушение предусмотрен штраф на граждан от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей, на должностных лиц — от 3 тыс. до 4 тыс. рублей, на юридических — от 30 до 40 тыс. рублей. В каждом из перечисленных наказаний законодательством также предусмотрена конфискация предметов административного правонарушения», — сообщили в УМВД.

Запрет на продажу спиртного на всей территории области до конца майских праздников был введен 5 мая после того, как в Зауралье усложнилась пожароопасная обстановка. 4 мая, в частности, полыхал весь правый берег Тобола в Кургане. В нескольких населенных пунктах, расположенных в пределах столицы Зауралья, сгорели несколько домов, сараи и надворные постройки. Причем огонь распространялся так быстро, что люди не смогли спасти свои вещи и домашних животных. Наиболее сильно пострадал поселок Смолино. 5 мая в деревне Ордина Белозерского района в результате пожара погибла женщина 1932 года рождения. По факту ее смерти СУ СКР по региону начал проверку.

На сегодняшний день в пяти муниципалитетах Зауралья введен режим ЧС. Кроме того, c 6 по 8 мая запрещена охота на боровую и водоплавающую дичь.

Накануне областные власти приняли решение разрешить торговлю спиртным только 8 мая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Охломон Ban List
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 218


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.08 15:50.54
Ответить с цитатой
не написали в каких областях рФ еще введен запрет на продажу спиртного и посещение лесов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Полицейские выявили более 20 фактов продажи спиртного во время «сухого закона»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы