Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На следющей неделе Курган примет театральный марафон от Тюмени
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На следющей неделе Курган примет театральный марафон от Тюмени

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.04.12 06:55.24
Ответить с цитатой
16 апреля на сцене Курганского театра драмы состоится торжественная церемония передачи символа Года театра - зеркальной статуэтки в виде античного амфитеатра с гербами всех 85 субъектов РФ - от Тюменской области Курганской.

В фойе театра для зрителей будет звучать музыка в исполнении Зауральского Симфонического оркестра. Чтобы стать причастными к Всероссийскому театральному марафону, курганцы и гости нашего города могут сфотографироваться и разместить напечатанную фотографию на специальном для этого мольберте. В голубом фойе будет организована выставка Московского Центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина, посвящённая истории театра в России. Здесь же будет представлена экспозиция костюмов из спектаклей Курганского театра драмы прошлых лет и текущего репертуара. Профессиональный фотограф сделает снимки всех желающих на фоне декораций из спектаклей Курганского театра драмы «Счастье моё» по пьесе А. Червинского, «Шутки в глухомани» по пьесе Игоря Муренко и «Вечера на хуторе близ Диканьки» по повести Н. Гоголя.

Торжественная церемония передачи символа Года театра будет сопровождаться театрализованным действом, подготовленным Курганским театром драмы, Шадринским драматическим театром и Курганским театром кукол «Гулливер». Завершится торжество показом комедии Тобольского драматического театра им. П. П. Ершова «Лев Гурыч Синичкин» по пьесе А. Бонди, режиссёра Михаила Полякова.

17 апреля на сцене театра драмы курганцы смогут посмотреть трагикомедию Тюменского драматического театра «Старший сын» по пьесе А. Вампилова режиссёра Евгения Никитина, а 18 апреля для юных зрителей Тюменский театр кукол представит сказку «Гадкий утёнок» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена и пьесы В. Синакевича режиссёра Натальи Явныч.

23 апреля Курганская область передаст театральную эстафету Челябинской. На сцене Челябинского Академического театра драмы им. Наума Орлова артисты Курганского театра драмы покажут три постановки из репертуара театра: «Очи чёрные» по повести А. Куприна «Яма» режиссёра Анны Бабановой, «Старые песни о главном-2» по пьесе С. Закутина режиссёра Егора Гришина и «Шутки в глухомани» по пьесе Игоря Муренко режиссёра Анны Фекета.

Напомним, Всероссийский театральный марафон – масштабная культурная акция в Год театра. Стартовавший 18 января во Владивостоке проект в течение года охватит 85 регионов и завершится в Калининграде. В рамках марафона предполагаются гастроли региональных театров, предающих эстафету из города в город, выставки, мастер-классы, творческие встречи. На данный момент символ Года театра побывал в 24 городах, было показано свыше 70 спектаклей, которые посмотрели более 30 тысяч зрителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На следющей неделе Курган примет театральный марафон от Тюмени

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы