Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> С 8 апреля по 8 мая в Шадринске пройдет месячник по благоустройству
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

С 8 апреля по 8 мая в Шадринске пройдет месячник по благоустройству

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.26 21:25.09
Ответить с цитатой
Даты были названы сегодня на расширенном аппаратном совещании в Администрации под председательством Главы города Людмилы Новиковой. В своем докладе перед Людмилой Николаевной и коллегами руководитель КГХ Анатолий Сычугов рассказал о подготовке к мероприятиям по уборке скопившегося за осень и затяжную многоснежную зиму мусора, а руководитель административно-технической инспекции Алексей Сормачев – о предстоящей работе по ликвидации несанкционированных свалок.

Основная нагрузка в месячник ляжет на коммунальные службы, управляющие компании и специализированные муниципальные предприятия. 20 апреля состоится общегородской субботник, принять участие в котором традиционно предлагается всем коллективам организаций и учреждений, жителям многоквартирных и частных домов, подчеркнул Анатолий Геннадьевич. Уже решен вопрос по обеспечению участников субботников инструментом и мешками под мусор. МП «Спецавтотранс» организует бесплатную выдачу талонов-пропусков на прием мусора и отходов на полигон.

График вывоза мусора в мешках с улиц города будет доведен до населения через СМИ дополнительно. Также шадринцев проинформируют о специальных акциях — по уборке территорий бора, кладбищ, скверов. Они, как правило, инициируются Администрацией Шадринска совместно с общественными и молодежными организациями, волонтерами. Координацией работ по благоустройству во время месячника будет заниматься специальный штаб под руководством первого заместителя главы Администрации Виктора Ермишкина.

За 2018 год в Шадринске было ликвидировано порядка 60-ти несанкционированных свалок, одна из самых крупных – в пос. Осеево, где жители частного сектора предпочитали вывозить на машинах отходы в карьер, минуя систему «желтых пакетов» либо возможности вывоза мусора на полигон ТБО. Работа с жителями, обследование пустырей и лесного массива на предмет выявления несанкционированных свалок будет продолжаться, отметил Алексей Сормачев и призвал шадринцев в ходе месячника не вывозить мусор на такие площадки, а избавляться от отходов цивилизованно.

Сотрудники Администрации и депутаты тоже примут активное участие в наведении порядка на улицах. За отделами и комитетами, как и за другими муниципальными и государственными учреждениями закреплены определенные территории. Аналогичную работу Глава города Людмила Новикова намерена провести и с коллективами частных компаний и организаций:

— На следующей неделе запланирован ряд встреч с руководителями, чтобы проработать вопрос их участия в уборке дополнительных, а не только прилегающих к предприятиям территорий. Хочется, чтобы у нас не остался неубранным ленточный бор и ряд других участков, о которых мы знаем, где нужны общие усилия.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> С 8 апреля по 8 мая в Шадринске пройдет месячник по благоустройству

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы